Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация амнистия компенсация оформление кредит молодая семья гражданство налог суд документы брак наследство жилье отпуск ребенок алименты зарплата прописка лицензия иск квартира молодой специалист пособие строительство раздел очередь контракт развод недвижимость выселение льготы беременность приватизация распределение аренда оплата работа продажа права льготный кредит увольнение право армия общежитие отработка налоги договор ип долг оформление документов раздел имущества имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146446 Опубликовано 17.04.2012 в 15:44

Имею ли я право привлечь к штрафу нарушителей в суде без свидетелей?

У меня шумные соседи любители громкой музыки.Обратился в ЖЭУ мне сказали что для того что бы привлечь к штрафу нарушителей,нужно неменее двух соседей,которые потвердят данный факт в суде.Имею ли я право привлечь к штрафу нарушителей в суде без свидетелей?

Матюшонок Александр :: Могилёв


Ключевые слова: ЖЭУ, СУД, СВИДЕТЕЛИ.

  Ответов: 1

Соседи могут нарушать спокойствие других жильцов когда они включают громко музыку, играют на музыкальных инструментах и т.д. Некоторым соседям даже чужие дети могут доставлять неудобства. Ребенок может плакать по ночам, баловаться с игрушками, бросая их на пол, а также играть на музыкальных инструментах и т.д. В соответствии с подп.6.11 п.6 Правил № 177 телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно пользоваться, только если слышимость уменьшена до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23.00 до 07.00 в квартире должна соблюдаться тишина.Термин «тишина» действующим законодательством не определен, однако законодательство содержит понятие допустимого уровня шума. Это такой уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму. Допустимые уровни шума, который проникает в соседнее жилое помещение, нормированы: значения приведены в Санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах «Шум на рабочих местах, в транспортных средствах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденных постановлением Минздрава РБ от 16.11.2011 № 115.С жалобой на неправомерные действия соседа вы можете обратиться в ЖЭС или исполнительный комитет (администрацию района). В этом случае виновник может быть привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере от 10 до 30 БВ, поскольку данное нарушение является нарушением правил пользования жилыми помещениями (часть первая ст.21.16 КоАП). Кроме того, вы можете обратиться в органы внутренних дел (милицию), которые составят протокол об административном правонарушении, если в действиях ваших соседей обнаружат признаки нарушения общественного порядка (ст.17.1 КоАП). В таком случае в качестве меры наказания может быть избран административный штраф от 2 до 30 БВ или административный арест до 15 суток. Штраф и арест не могут быть применены одновременно, поскольку согласно ст.17.1 КоАП к нарушителю общественного порядка может применяться либо то, либо другое.Некоторые жильцы пытаются решить спорные вопросы со своими соседями незаконными методами. Это может привести к тому, что таких жильцов могут самих привлечь к административной ответственности. Состав правонарушения, а также ответственность за него могут быть разными в зависимости от того, какой вред (ущерб) был причинен «шумному» соседу:• мелкое хулиганство - административный штраф (от 2 до 30 БВ) либо административный арест до 15 суток (ст.17.1 КоАП);• умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, - штраф до 50 БВ (ст.10.9 КоАП);• умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, - общественные работы, или штраф, или исправительные работы до 2 лет, или арест до 3 месяцев (ст.218 Уголовного кодекса РБ (далее - УК)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.04.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222243: можно ли не попасть в лтп ?

Вопрос № 204208: Сколько длится судопроизводство

Вопрос № 201423: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОТЕРПЕВШИЙ ПОДАТЬ В СУД

Вопрос № 196483: СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД

Вопрос № 220099: Имеет ли право ЖЭУ требовать в одностороннем порядке предоплаты за монтаж счетчиков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы