Вопрос № 146436 Опубликовано 17.04.2012 в 15:13

что останется жене если наследниками являются дети от предыдущего брака и общих детей нет

Добрый день. Меня интересует следующий вопрос: моя сестра с мужем находились в законном браке 3 года. Общих детей у них не было. Ее муж умер. У него есть четверо детей от предыдущих 2-х браков. У мужа был свой дом. В доме был зарегистрирован только он. Его дети зарегистрированы и живут отдельно. Сестра зарегистрирована в другом месте. Наследники пока еще не известны. У сестры собственного жилья нет. Имеют ли право ее выселить дети (если они будут являться наследниками по завещанию)или она все же претендует хотя бы на комнату в этом доме

Ольга :: минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

НИкто ее не выселит. У нее такое же право на наследство, как и у его четверых детей. Все наследство поделится на 5 равных частей. Соответственно, в зависимости от метража дома и количество комнат какую-то часть она сможет выделить себе в натуре.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 15:30

У нас есть подозрение, что муж сестры оставил дом в наследство своему сыну, так как остальные трое уже были обеспечены жильем с его стороны. На что тогда может надеяться моя сестра, если наследником по завещению будет указанн сын и ни слова о жене

Ольга :: минск

  Ответов: 1

Если она не пенсионерка, тогда ни на что. О завещании стоит узнать у нотариуса. Но попробовать тогда можно признать ее в судебном порядке членом семьи умершего, и признать за собой право пользования жилым помещением.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:33