Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие льготы ребенок зарплата налоги договор прописка распределение оформление документов аренда беременность регистрация право отработка гражданство отпуск контракт декретный отпуск иск развод увольнение очередь долг документы молодой специалист квартира амнистия льготный кредит оформление работа имущество алименты строительство раздел имущества налог кредит недвижимость продажа общежитие брак выселение суд лицензия армия права раздел оплата молодая семья приватизация компенсация наследство жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146436 Опубликовано 17.04.2012 в 15:13

что останется жене если наследниками являются дети от предыдущего брака и общих детей нет

Добрый день. Меня интересует следующий вопрос: моя сестра с мужем находились в законном браке 3 года. Общих детей у них не было. Ее муж умер. У него есть четверо детей от предыдущих 2-х браков. У мужа был свой дом. В доме был зарегистрирован только он. Его дети зарегистрированы и живут отдельно. Сестра зарегистрирована в другом месте. Наследники пока еще не известны. У сестры собственного жилья нет. Имеют ли право ее выселить дети (если они будут являться наследниками по завещанию)или она все же претендует хотя бы на комнату в этом доме

Ольга :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

НИкто ее не выселит. У нее такое же право на наследство, как и у его четверых детей. Все наследство поделится на 5 равных частей. Соответственно, в зависимости от метража дома и количество комнат какую-то часть она сможет выделить себе в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 15:30

У нас есть подозрение, что муж сестры оставил дом в наследство своему сыну, так как остальные трое уже были обеспечены жильем с его стороны. На что тогда может надеяться моя сестра, если наследником по завещению будет указанн сын и ни слова о жене

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если она не пенсионерка, тогда ни на что. О завещании стоит узнать у нотариуса. Но попробовать тогда можно признать ее в судебном порядке членом семьи умершего, и признать за собой право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы