Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство зарплата договор раздел контракт выселение наследство имущество прописка жилье ребенок декретный отпуск регистрация армия приватизация оплата недвижимость ип льготный кредит компенсация отпуск налог молодой специалист кредит распределение документы права беременность продажа долг раздел имущества право молодая семья иск аренда очередь оформление документов квартира суд отработка оформление лицензия гражданство увольнение налоги брак работа развод общежитие пособие льготы амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146420 Опубликовано 17.04.2012 в 12:22

Законно ли составили протокол об административном правонарушении природоохранные инспектора?

7 апреля я был задержан работниками Несвижской Инспекции по охране животного и растительного мира вблизи д. Вайниловичи, Несвижского района. Мне было предъявлено обвинение в охоте в запретной для охоты зоне вокруг г. Несвижа. Составлен протокол изъятия. Инспектора отняли государственное удостоверение на право охоты и ружъе. Протокол об административном правонарушении на месте не был составлен на месте. Меня пригласили заехать в понедельник к ним в инспекцию для составления протокола. Я согласился. В понедельник инспектора сказали, что я охотился в зоне разрешенной для охоты. Они, мол, уточнили границы охотхозяйства. Но там же (в Инспекции) обвинили в охоте с подхоха (незаконнный вид охоты весной на птицу). При этом никаких доказательств не имея. Просто сказали, что видели меня с расчехленным ружъем вне скрадка.Составили протокол, где написали, что я нарушил п. 208 абзаца 6 Правил ведения охотничьего хозяйства. Ответственность предусмотренная за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 15.37 КоАП. Действительные документы на право охоты я имел на руках. С подхода не охотился, о чем написал в объяснении к протоколу. Вопрос: 1. правомерно ли я был задержан;2. правомерно ли у меня были изъяты документы на право охоты и оружие (в протоколе изъятия, кстати, никто не поставил свою подпись)3. правомерно ли составили протокол, изменив при этом формулировку обвинения, и составив его не на месте, а лишь 2 дня спустя. 4. могу ли я потребовать возмещение причинённого мне ущерба за незаконное изъятие документов и оружия в случае, если суд оправдает меня. Сезонная путевка в Минскую область стоит 400 тыс. рублей., я все время до суда лишен права охотится???

Грушник Виктор :: Минский р-н., пос. Юбилейный


Ключевые слова: , Незаконное задержание, предъявление обвинения, незаконное изъятие оружия

  Ответов: 1

1. Вполне. 2. Правомерно. Подпись, конечно, должна быть. 3. Нет понятия "обвинение" в административном процессе. Вменяемое правонарушение появляется и впервые формулируется в протоколе административного правонарушения. При этом действия привлекаемого могут быть впоследствии переквалифицированы по другой статье. Протокол вообще мог быть составлен по Вашей статье в течение полугода. 4. Представляется, что не можете. Разве что какой-нить орган признает действия инспекторов незаконными, тогда можно попытаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 15:29

Тогда еще один вопрос по существу:- Что может являться доказательством того что я охотился с подхода?Согласно разъяснению Минлесхоза № 08-6/349 от 4 апреля 2011 года я был вправе в случае необходимости добора подраненого гуся покинуть скрадок с расчехленным заряженым ружьем. Но меня инспектора не видели разгуливающего по охотугодьям с ружьем, они могли меня видеть только когда я искал подраненого гуся. В момент встречи с инспекторами ружье мое было зачехлено и разряжено. Что говорит о том что я не охотился.

Грушник Виктор :: Минский р-н., пос. Юбилейный


  Ответов: 1

Доказательства какие тут - свидетельские показания инспекторов, Ваши объяснения. Других же не может быть. Поэтому нужно аргументировать свою позицию, обжаловать процессуальные действия - составление протокола, изъятие оружия и документов. Тогда, есть вариант, дело прекратят по недоказанности. Однако, в этом случае полностью теряется перспектива взыскания с инспекции возмещения причиненного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47594: могут ли предъявить обвинения?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Вопрос № 260964: Могут ли меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы