Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение сроки молодая семья налоги недвижимость право работа регистрация выселение долг льготный кредит раздел имущества очередь договор гражданство отработка пособие брак имущество развод беременность оплата иск налог наследство распределение права компенсация алименты раздел молодой специалист отпуск лицензия кредит аренда контракт прописка оформление общежитие оформление документов амнистия документы жилье ребенок декретный отпуск квартира строительство ип продажа приватизация армия суд зарплата







  • В продаже - карта, цены ниже! Неликвидные остатки
    avto-strahovka.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146401 Опубликовано 17.04.2012 в 11:13

Оплата больничного листа

Оплачивается ли больничный лист по уходу за больным членом семьи (ребенку 4,5 года) если мама находится в трудовом отпуске?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: больничный лист

  Ответов: 2

да, а отпуск продлевается на время больничного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий не прав, отпуск в данном случае не продлевается а больничный оплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 11:19

Мне отказываются оплачивать больничный, мотивируя это тем, что болел мой ребенок и этот больничный не оплачивается, т.к мама (т.е. я) находится в трудовом отпуске. Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам дохтор больничный выдал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 11:27

Да. врач педиатр

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 12:07

как все-таки поступить в этой ситуации и на какие документы ссылаться?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 30.09.1997 № 1290 (далее - Положение № 1290).В соответствии с Положением № 1290 назначаются пособия:- по временной нетрудоспособности в случаях:утраты трудоспособности в связи с заболеванием или травмой; ухода за больным членом семьи;ухода за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком;санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных организациях республики по перечню, утверждаемому Правительством РБ, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; протезирования с помещением в стационар протезно-ортопедического предприятия;карантина;- по беременности и родам в случаях беременности и родов, усыновления (удочерения) ребенка в возрасте до 3 месяцев или установления над ним опеки. Одновременно не может назначаться более одного пособия по каждому месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.04.2012 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 13:14

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 N 1290Цитата: 15. Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком назначается лицам, осуществляющим уход за ним:при амбулаторном лечении ребенка в возрасте до 14 лет - на период, в течение которого ребенок по заключению врача нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания (травмы)26. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:(в ред. постановлений Совмина от 12.12.2003 N 1606, от 17.01.2008 N 58)26.5. за период, когда за работником сохранялся средний заработок полностью или частично в соответствии с законодательством, кроме периодов простоя, оплачиваемых в соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Республики Беларусь, трудового отпуска и служебной командировки.Если я правильно поняла, то отказ оплачивать больничный лист является неправомерным?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276349: Как правильно поступить с больничным листом?

Вопрос № 274509: Имею ли я право на больничный?

Вопрос № 270343: могу ли я оформить больничный по уходу

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 265069: Как оплатят больничный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы