Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа квартира оформление зарплата аренда декретный отпуск жилье права молодая семья отработка отпуск брак алименты компенсация наследство льготный кредит пособие долг суд контракт раздел амнистия недвижимость ребенок распределение регистрация очередь налог строительство имущество сроки армия выселение оплата гражданство раздел имущества оформление документов льготы налоги приватизация увольнение работа молодой специалист прописка лицензия кредит документы ип развод договор право беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146395 Опубликовано 17.04.2012 в 10:42

Могу ли я досрочно расторгнуть трудовой контракт

Здравствуйте! Работаю в Минске, прописана в Молодечно. Так сложились обстоятельства, что необходимо вернуться в Молодечно, а в Минске контакт до ноября 2012 года. Нанимателю всё объяснила, но он не хочет меня отпускать и не кого не ищет на замену специально. Трудовая у меня на руках, т.к. эта работа по совместительству. Могу ли на законных основаниях расторгнуть контракт в течении месяца? Что мне нужно для этого сделать?

Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовой контракт, досрочно

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Прежде всего увольнение работающих по совместительству может производиться по общим основаниям, предусмотренным законодательством о труде (ст.35, 40, 42, 44, 47 ТК и др., и посмотрите вопрос 146392. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.04.2012 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277289: досрочный выход на пенсию по инвалдности

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 228018: Как уволиться досрочно по контракту?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы