Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог общежитие армия имущество договор оформление ребенок алименты развод раздел льготы выселение документы сроки компенсация пособие налоги работа кредит регистрация очередь наследство аренда зарплата оплата беременность прописка контракт лицензия жилье распределение иск долг отпуск квартира приватизация продажа ип брак право гражданство отработка декретный отпуск строительство суд оформление документов увольнение молодой специалист раздел имущества амнистия молодая семья льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146391 Опубликовано 17.04.2012 в 09:49

увольнение по статье за прогул

Сколько нужно прогулов для того, чтобы наниматель вынужден был уволить работника по статье за прогулы (по соглашению сторон не хочет увольнять)

БУХОВЕЦ :: Минск


Ключевые слова: прогул

  Ответов: 1

Достаточно более 3 часов отсутствия. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты нанимателем в случаях прогула (в т.ч. отсутствия на работе более 3 ч в течение рабочего дня) без уважительных причин -п.5 ст.42 тк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.04.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы