Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества квартира кредит компенсация продажа гражданство налог суд аренда льготный кредит сроки общежитие очередь пособие контракт имущество молодой специалист работа прописка выселение приватизация оформление документов строительство молодая семья права ребенок зарплата отпуск льготы право документы регистрация беременность иск оплата декретный отпуск отработка брак недвижимость развод увольнение жилье ип налоги долг алименты армия договор оформление раздел лицензия амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146390 Опубликовано 17.04.2012 в 09:48

Репетитор в дектере

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хотела бы заняться репетиторством без регистрации ИП. Как правильно это сделать? Может ли женщина в декрете, заниматься репетиторством и при этом получать пособия? Спасибо.

Лилия Смирнова :: Минск


Ключевые слова: декрет, репетитор

  Ответов: 1

Полагаю, что все ваши пособия останутся не тронутыми, т.к репетиторство предполагает неполную занятость. Для начала работы вам нужно стать на учет в вашей районной налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.04.2012 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 17:39

Я прописана в области, живу в Минске. Могу ли я стать на учет в Минске? или надо ехать по месту прописки?

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 2

Регистрироваться вы должны в налоговом органе по месту осуществления деятельности, т.к. ставки налога в разных населенных пунктах отличаются(впрочем как и стоимость услуги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.04.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не по месту осуществления деятельности, а по месту жительства (регистрации) - см. п.2 ст. 295 НК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2012 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 15:46

А куда мне нужно обратиться и узнать о пособии?

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Что именно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.04.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 20:16

где мне можно узнать о пособии, будут ли мне его выплачивать после того как я стану на учет в налоговой?

Лилия Смирнова :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь за консультацией к тому, кто ва его выплачивает: в фсзн или управление социальной защиты вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.04.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251025: репетитор может продавать собственные цифровые учебные материалы?

Вопрос № 238329: Может ли директор быть ИП

Вопрос № 219041: Можно ли репетитору брать оплату с учеников в долларах?

Вопрос № 215973: Алименты с репетитора

Вопрос № 75775: Как проще платить налог репетитору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы