Вопрос № 146390 Опубликовано 17.04.2012 в 09:48

Репетитор в дектере

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хотела бы заняться репетиторством без регистрации ИП. Как правильно это сделать? Может ли женщина в декрете, заниматься репетиторством и при этом получать пособия? Спасибо.

Лилия Смирнова :: Минск

Ключевые слова: декрет, репетитор

  Ответов: 1

Полагаю, что все ваши пособия останутся не тронутыми, т.к репетиторство предполагает неполную занятость. Для начала работы вам нужно стать на учет в вашей районной налоговой.  

Матвиенко :: 17.04.2012 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 17:39

Я прописана в области, живу в Минске. Могу ли я стать на учет в Минске? или надо ехать по месту прописки?

Лилия Смирнова :: Минск

  Ответов: 2

Регистрироваться вы должны в налоговом органе по месту осуществления деятельности, т.к. ставки налога в разных населенных пунктах отличаются(впрочем как и стоимость услуги).  

Матвиенко :: 18.04.2012 в 11:49

не по месту осуществления деятельности, а по месту жительства (регистрации) - см. п.2 ст. 295 НК  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2012 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 15:46

А куда мне нужно обратиться и узнать о пособии?

Лилия Смирнова :: Минск

  Ответов: 1

Что именно?  

Матвиенко :: 18.04.2012 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 20:16

где мне можно узнать о пособии, будут ли мне его выплачивать после того как я стану на учет в налоговой?

Лилия Смирнова :: минск

  Ответов: 1

Обратитесь за консультацией к тому, кто ва его выплачивает: в фсзн или управление социальной защиты вашего района.  

Матвиенко :: 19.04.2012 в 09:24