Вопрос № 146361 Опубликовано 16.04.2012 в 20:12

Могу ли я отсудить зарплату у работодателя, если работал по договору подряда?

Здравствуйте. Я с товарищем устроился на работу в городе Минске. Составил директор на нас договора подряда на один месяц. По истечению месяца мы решили больше не подписывать договор, а уволиться. А заработную плату платить директор отказывается уже больше месяца, "кормит завтраками" Так вот, могу ли я отсудить зарплату через суд, и если да то через какой суд это нужно делать? Местный или где работал?Заранее спасибо!

Петрико Алексей :: Барановичи

Ключевые слова: Договор подряда, зарплата, суд

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд иском по месту нахождения фирмы, но лучше чтобы иск составил адвокат.  

Пыльченко Александр :: 16.04.2012 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 18:48

Сколько у меня есть времени? И забыл уточнить, что руководство отказывается подписывать акт приемки работ! Генеральный директор постоянно в России. А задержки с выплатой зарплаты не прекращаются и у людей, которые продолжают работать на этом предприятии. Предприятие ООО

Петрико Алексей :: Барановичи

  Ответов: 1

У вас три года. Ноя вам советую не тянуть с данным вопросом.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:44