Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия недвижимость очередь компенсация договор гражданство оплата регистрация налоги прописка льготный кредит развод долг молодая семья алименты продажа оформление документов имущество право аренда распределение кредит ребенок декретный отпуск зарплата наследство брак квартира беременность общежитие лицензия иск документы контракт льготы пособие сроки молодой специалист жилье ип оформление раздел имущества увольнение амнистия налог работа строительство права раздел выселение суд приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14636 Опубликовано 28.10.2007 в 22:41

Здравствуйте! Купила сапоги на Ждановичах. После 13 дней носки порвалось кожа на носовой части, и оторвалась передняя часть подошвы (на одном сапоге). При извещении продавца о данном дефекте и требовании вернуть деньги, он предложил пройти экспертизу, поставив меня в известность о том что, при заключении не в мою пользу я оплачиваю экспертизу в размере 50000. Я согласилась и написала заявление. Вопросы: 1. Как я должна была поступить в этой ситуации? 2. Разве потребитель не вправе вернуть или обменять некачественный товар в течении 14 дней? 3. Имеет ли продавец право на проведение данной экспертизы в этой ситуации? 4. Имеет ли право продавец взымать с меня деньги на проведение экспертиэы? 5. Какие документы должен предоставить продавец после проведения экспертизы?

Новикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Потребитель вправе обменять качественный товар в течение 14 календарных дней. Продавец имеет право на проведение экспертизы. Если окажется, что обувь качественная, а дефекты образовались по Ваше вине, то возместить деньги за экспертизу Продавец может потребовать. После экспертизы предоставляется акт (заключение) о проведении экспертизы. Для того, чтобы себя обезопасить при покупке товара необходимо брать чек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.10.2007 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы