Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата аренда развод увольнение сроки распределение армия отработка пособие беременность молодой специалист недвижимость документы лицензия долг молодая семья работа приватизация имущество квартира брак продажа договор очередь компенсация отпуск наследство иск алименты регистрация льготы декретный отпуск раздел имущества зарплата право амнистия ребенок раздел ип контракт жилье выселение налог налоги строительство общежитие кредит оформление документов права льготный кредит оформление гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146355 Опубликовано 16.04.2012 в 19:28

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРНУТЬ ТОВАР В МАГАЗИН БЕЗ УПАКОВКИ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В НАШЕМ ВОПРОСЕ. 8 ФЕВРАЛЯ МЫ КУПИЛИ В МАГАЗИНЕ АВТОЗАПЧАСТЕЙ НОВЫЙ КАПОТ К МАШИНЕ. В АВТОСЕРВИС МАШИНУ ОТДАЛИ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА И КАК ОКАЗАЛОСЬ КАПОТ НЕ ПОДХОДИТ К НАШЕЙ МАШИНЕ. МЫ ОБРАТИЛИСЬ В МАГАЗИН С ПРОСЬБОЙ ЛИБО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ЛИБО ПОМЕНЯТЬ ЕГО, НО ПРОДАВЦЫ В ЭТОМ НАМ ОТКАЗАЛИ СОСЛАВШИСЬ НА ТО, ЧТО МЫ ПРИВЕЗЛИ КАПОТ БЕЗ УПАКОВКИ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ВАШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТВЕТА.

ВИКТОР ЧЕРНЕВИЧ :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: ЧАСТНЫЙ МАГАЗИН., ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

  Ответов: 1

Статья 28 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей», (Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества): 1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.Так как установленные Законом сроки обмена и возврата товара истекли вернуть его продавцу, без его на то согласия, не предоставляется возможным.Кстати, по поводу упаковки продавец прав, и даже если бы Вы привезли товар на следующий день, то он имел бы право его у Вас не принять по той причине, что, как Вы писали выше, товар реализуется в упаковке, и, приняв его у Вас обратно продавец не сможет его реализовать другому покупателю. Продавцу придется заново упаковывать капот, либо снижать не него цену и т.п., т.е. он будет испытывать определенные трудности. А оно ему надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 16.04.2012 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы