Вопрос № 146341 Опубликовано 16.04.2012 в 17:08

является ли наследство общей собственностью супругов?

один супруг получает в наследство квартиру от отца. Является ли она общей собственностью супругов?

алекс :: минск

Ключевые слова: наследство, общая собственность супругов

  Ответов: 1

нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.04.2012 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 17:14

почему. ведь это имущество нажитое в браке

алекс :: минск

  Ответов: 1

откуда вы это взяли? нажитое, это, когда как в сказке: жили-жили и нажили. а наследство - свалилось вдруг. не является наследство совместным имуществом и точка.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.04.2012 в 17:19