Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право документы договор зарплата лицензия ребенок развод аренда прописка выселение продажа брак общежитие оформление документов оплата увольнение беременность компенсация отработка иск налог долг права отпуск недвижимость молодой специалист кредит раздел имущества пособие имущество оформление раздел алименты строительство льготы декретный отпуск армия контракт гражданство очередь регистрация квартира суд распределение амнистия налоги жилье молодая семья сроки льготный кредит работа наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146336 Опубликовано 16.04.2012 в 16:41

Можно ли выселить прописанного?

У родителей мужа 2-комнатная квартира в г. Слониме, где прописаны они,мой муж и его брат. Брат судим неоднократно, отбывал сроки наказания за кражу.Квартира приватизирована,он в приватизации не участвовал,денег за ком. услуги не платит,не работает,целыми днями спит дома, ест то,что готовят родители,пока их нет дома,нелегально торгует техникой и телефонами прямо в квартире.несколько раз поднимал руку на мать,даже обращались в милицию,но на суде шли на мировую.Владелец квартиры-отец мужа,его отчим. Скажите,можно ли его как-то выселить?На размен или продажу квартиры не соглашается, требует элитную квартиру в престижном районе,а у родителей,естественно,таких денег нет.Можно ли ему купить комнату или квартиру и принудительно туда выселить без его согласия? Как быть?Жить с ним невозможно:постоянная грязь,ругонь,непонятные люди приходят...

Мария Х. :: Мински


Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

выселить можно только по ст. 39 ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями - 3 и более протокола об административном правонарушении в жилом помещении - можно обращаться в суд. выселить в комнату без согласия нельзя. когда происходит "постоянная грязь,ругонь" - вызывайте милицию, если деяние подпадает под правонарушение, пусть оформляют протокол :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.04.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Вопрос № 260340: выселение нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы