Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182681
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог договор налоги армия декретный отпуск отработка гражданство кредит прописка беременность имущество амнистия долг права иск брак молодой специалист распределение недвижимость приватизация право льготы оплата зарплата выселение аренда раздел отпуск регистрация сроки оформление контракт ребенок пособие алименты увольнение наследство очередь общежитие развод ип компенсация квартира строительство документы суд оформление документов лицензия молодая семья работа жилье льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146336 Опубликовано 16.04.2012 в 16:41

Можно ли выселить прописанного?

У родителей мужа 2-комнатная квартира в г. Слониме, где прописаны они,мой муж и его брат. Брат судим неоднократно, отбывал сроки наказания за кражу.Квартира приватизирована,он в приватизации не участвовал,денег за ком. услуги не платит,не работает,целыми днями спит дома, ест то,что готовят родители,пока их нет дома,нелегально торгует техникой и телефонами прямо в квартире.несколько раз поднимал руку на мать,даже обращались в милицию,но на суде шли на мировую.Владелец квартиры-отец мужа,его отчим. Скажите,можно ли его как-то выселить?На размен или продажу квартиры не соглашается, требует элитную квартиру в престижном районе,а у родителей,естественно,таких денег нет.Можно ли ему купить комнату или квартиру и принудительно туда выселить без его согласия? Как быть?Жить с ним невозможно:постоянная грязь,ругонь,непонятные люди приходят...

Мария Х. :: Мински


Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

выселить можно только по ст. 39 ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями - 3 и более протокола об административном правонарушении в жилом помещении - можно обращаться в суд. выселить в комнату без согласия нельзя. когда происходит "постоянная грязь,ругонь" - вызывайте милицию, если деяние подпадает под правонарушение, пусть оформляют протокол :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 16.04.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы