Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение алименты очередь армия прописка оплата раздел имущества отработка льготный кредит сроки гражданство приватизация право компенсация жилье ребенок лицензия суд брак документы пособие налоги декретный отпуск льготы амнистия наследство иск контракт недвижимость молодая семья выселение работа отпуск оформление документов имущество налог зарплата продажа долг беременность договор оформление регистрация квартира раздел развод распределение аренда кредит строительство молодой специалист общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146327 Опубликовано 16.04.2012 в 14:58

установление фактического местанахождения

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какой орган занимается установлением фактического местонахождения физического лица? Эта информация необходима для подачи искового заявления о признании физического лица лишенным права пользования жилым помещением. Суд без данной информации иск не рассматривает и возвращает, т.к. поиском не занимается. Отдел РОВД устанавливает местонахождение только по решению суда неплательщиков алиментов. Кто в остальных случаях занимается установлением местонахождения по следующей информации: он зарегистрировал брак Ириной 17.11.1982 г.р. в г.Чернигов Украина. Это стало известно со статьи на сайте http://www.gorod.cn.ua/news_31840.html ? С уважением.

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: местонахождение, розыск

  Ответов: 1

Если Вы готовы взять на себя расходы по его розыску, вопрос об этом стоит поставить перед судом - ст.487 ГПК РБ. Но не зная, где он живет, на мой взгляд, предъявление такого иска преждевременно - какие доказательства Вы приведете в обоснование наличия у него другого постоянного места жительства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 12:16

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще какую сумму необходимо уплатить за розыск, какой иск подать в суд о розыске и является ли доказательством проживания в другой стране факт вступления в брак, освещенный в местной газете Чернигова на сайте http://www.gorod.cn.ua/news_31840.html? С уважением.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

ПО статье 149 ГПК - розыск - подается не иск, а в просительной части Вашего иска ВЫ просите объявить розыск ответчика, указывая, что готовы взять на себя расходы. Сумма будет не менее 1.000.000. Вам нужно доказывать не проживание в другой стране, а наличие там конкретного и постоянного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 12:24

Спасибо за помощь. Еще скажите, пожалуйста, что я должна делать дальше? На данный момент мне вернули иск о лишении права пользования жилым помещениям из-за того, что не указан конкретный адрес проживания, а только город и страна, ответчика. Необходимо ли мне повторно уплачивать госпошлину в размере 3 б.в. и где узнать конкретную сумму (и куда платить - реквизиты) за розыск?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

В иске указываете его последнее известное место жительства в РБ; ни другой город ни страну не пишите. Госпошлину придется доплатить - поскольку изменился ее размер - т.е. приложите старую и новую квитанции. В просительной части укажите просьбу о его розыске. Оплачивать будете тогда, когда Вам назовут и сумму и реквизиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2012 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 16:08

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составила новый иск, чтобы мне его не вернули.Я являюсь собственником приватизированной трехкомнатной квартиры по адресу: г.Гродно..Квартира приобретена в собственность до вступления в брак. В соответствии со статьей 116 Жилищного кодекса Республики Беларусь в 2004 году я вселила ответчика в занимаемое мною жилое помещение. Еще в квартире прописан наш несовершеннолетний сын ..., ... года рождения. В 2005 году мы развелись. Все расходы по плате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги несу я. Ответчик и дальше отказывается от оплаты коммунальных платежей и квартплаты. Ответчик с июля 2011 года и по настоящее время в данной квартире не живет, а проживает на постоянной основе в другом жилом помещении. От предложения самостоятельно выписаться из занимаемого мною совместно с сыном жилого помещения ответчик отказывается и не называет адрес местожительства. Я готова понести все расходы, связанные с розыском.На основании изложенного и ч.2 статьи 37 Жилищного кодекса Республики Беларусь, п. 4 постановления пленума Верховного суда РБ от 28.06.2007 г. №8 о практике по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении, ст.149 Гражданского Процессуального кодекса Республики Беларусь ПРОШУ: 1.Объявить розыск ответчика.2.Признать гр. ///утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу г.Гродно,...3. Взыскать с ответчика сумму госпошлины, судебные издержки, сумму платы за розыск. С уважением.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Принять обязаны любое заявление. Но, я так понимаю по Вашим другим вопросам, что разыскивать его не хотят даже на платной основе?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 11:25

Да, Вы правильно понимаете. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать в этой ситуации?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Вы должны были получить на руки определение суда, которое стоит попробовать обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195345: до судебный порядок определения местонахождения ответчика

Вопрос № 69043: Осуществление деятельности по ложному местонахождению

Вопрос № 53491: место размещения без договора аренды

Вопрос № 251363: Может ли милиция скрывать информацию о розыске пропавшего родственника?

Вопрос № 246831: будет ли возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы