Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира строительство льготы иск приватизация суд раздел имущества договор отработка права оформление компенсация наследство оформление документов беременность раздел прописка ип армия отпуск сроки молодой специалист развод налог оплата брак пособие гражданство распределение молодая семья очередь контракт амнистия льготный кредит жилье алименты документы декретный отпуск недвижимость налоги ребенок долг кредит работа аренда общежитие регистрация имущество продажа выселение увольнение зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146318 Опубликовано 16.04.2012 в 14:00

Дарение доли

Подлежит ли обложению подоходным налогом сделка по дарению доли в уставном фонде близкому родственнику (моя мать хочет подарить мне свою долю), прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

Игорь Воробьев :: Минск


Ключевые слова: дарение доли, подоходный налог, доля в уставном фонде

  Ответов: 1

См. п.1.18 ст.163 Налогового кодекса (текст кодекса есть в разделе "Справочник"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 16.04.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 14:20

А как это согласуется с п. 2.1. ст. 153 Налог. Кодекса? В принципе из-за этого и вопрос.

Игорь Воробьев :: Минск


  Ответов: 1

Не обратил внимание на личность дарителся, извините. Вообще не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 16.04.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240838: Дарение доли ООО

Вопрос № 233030: Как передать долю в уставном фонде ООО КУП?

Вопрос № 158519: могла ли моя мать составить договор дарения

Вопрос № 140582: О возможности применения ст.160 п.2 Налогового КодексаРБ при оплате налога от продаже доли в ООО

Вопрос № 136906: Продажа доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы