Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность строительство раздел документы оплата лицензия квартира долг права регистрация декретный отпуск оформление документов ип алименты сроки льготы раздел имущества увольнение приватизация армия амнистия оформление работа налог наследство развод пособие продажа суд жилье распределение контракт молодая семья выселение брак отпуск общежитие договор ребенок недвижимость молодой специалист кредит компенсация зарплата аренда иск очередь льготный кредит прописка налоги гражданство имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146305 Опубликовано 16.04.2012 в 12:01

Кто имеет право на наследствов первую очередь?

Я имею единственног сына от законного брака,с мужем развелись,после чего он умер. Осталась квартира,квартиру получала его мать,которая тоже умерла.в квартире никто не прописан,она приватизированная. Дело в том,что документы у мужа бабушки и ,когда сын вступал в наследство они ему их не дали!?Может ли бабушка претендовать на наследство?и квартиру могут разделить пополам (между сыном(20лет)и бабушкой))? Квартиру они сдают квартирантом!я слышала что после смерти мужа ,все права уже наследует сын и без его ведома они неимеют права с ней что либо делать!?Муж был должником по аллиментам за 10лет(платил 1базавую величину)Подскажите какие шансы у моего сына на квартиру?

Петрова Людмила :: Борисов


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

Пожалуйста, уточните вопрос. Кто был последним собственником квартиры(наследодателем)? Было ли завещение?Что означают Ваши слова "когда сын вступал в наследство"? Что за бабушка претендует на наследство (у Вас в вопросе упоминается только умершая мать Вашего бывшего мужа)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 16.04.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 20:05

Последним собственником квартиры был мой муж (отец сына),завещания не было.После смерти,в течении пол года сын собрал все необходимые документы чтоб вступить в наследство и занес в нотариальную контору.(еще пол года не прошло но повестка есть, на какое число ему надо явиться,как раз пройдет пол года после смерти мужа).Бабушка -это мать моей покойной свекрови,после их обоих(мужа,свекрови)смерти,документы на квартиру у нее,и она не отдала моему сыну.У нее свой частный дом в котором она проживает и прописана.Еще после смерти моей свекрови и своей дочери(бабушка)-она вступила в наследство вместе с мужем (пока он был жив) на квартиру,чтобы он ее не продал.Получается что мой сын и бабушка мужа теперь наследники?или наследником по первой линии является мой сын?

Петрова Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

Повторяю вопрос -- кто был последним собственником квартиры? Чье наследство Вы делите? Если им был только Ваш бывший муж, то почему Вы пишете, что бабушка вступила в наследство вместе с Вашим мужем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 17.04.2012 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 17:50

Последним собственником квартиры была моя покойная свекровь.Наследство делю моей свекрови т.к ее сын мой (бывший ,покойный)муж умер. Вступила в наследство мать свекрови и мой муж.А бабушка это мать моей покойной свекрови т.е. прабабушка моего сына.Может ли мой сын наследовать всю квартиру или пополам со своей прабабушкой.(квартира двухкомнатная)Спасибо!

Петрова Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

Давайте попробуем еще раз. Итак: если последним собственником (наследодателем) квартиры была Ваша свекровь, то что означает Ваша фраза о том, что Ваш бывший муж и его бабушка вступили в наследство? Что в данном случае Вы понимаете под вступлением в наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 18.04.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 19:21

Фраза означает,Что после смерти свекрови -Они вступили в наследство(Мой муж и его бабушка т.е. мать свекрови )чтоб муж ее не пропил. Потом и он умер.Прямым наследником получается мой сын?или еще моего сына прабабушка? Могу ли я вступить в наследство?но мы развелись три года назад?Спасибо!

Петрова Людмила :: Борисов


  Ответов: 1

Если Ваш муж совместно со своей бабушкой принял в качестве наследства квартиру Вашей бывшей свекрови, то послу смерти Вашего бывшего мужа Ваш сын (при отсуствии завещания) считается наследником первой очереди и может получить часть квартиры, ранее полученную Вашим мужем. Другая часть квартиры, полученная его бабушкой, так и останется ей принадлежать. Вы, как бывшая супруга, наследницей по закону не являетесь и на долю в наследстве претендорвать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 19.04.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 258709: Возможен ли перенос заседания суда?

Вопрос № 258232: Как добиться гарантийного ремонта соковыжималки?

Вопрос № 258031: Уничтожение грызунов

Вопрос № 257998: Могу ли я продать наследство несовершеннолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы