Вопрос № 146290 Опубликовано 16.04.2012 в 10:11

Как правильнее погасить иск?

Как правильно погасить гражд. иск?Я не работаю, можно ли мой молодой человек со своей фирмы (он хозяин) переведет на счет истца денежную сумму (30 млн. руб.).Как правильно это сделать? Договор какой-то между мной и фирмой? т.к. я формально никакого отношения к фирме знакомого не имею (чтобы не обналичивать деньги).

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Как правильнее погасить иск?

  Ответов: 1

Давайте вначале уточним кто вообще кому должен  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2012 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 12:21

Должна я. Суд присудил год назад выплатить иск одной фирме. Я не работаю. Не сильно торопилась выплачивать, но мне закрыли выезд из страны. Условно говоря, есть "спонсор", владелец своей фирмы, вот он и готов перевести деньги. Но как грамотно это оформить? Чтобы все таки судебный исполнитель понимал, что деньги как бы мои или от меня.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Можно заключить договор перевода долга, но с согласия Кредитора. Вам лучше обсудить возможные варианты с суд. исполнителем, т.к. он также непосредственно заинтересован в скорейшем окончании исполнительного производства.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.04.2012 в 12:28