Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191313
 Всего ответов: 216281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность амнистия декретный отпуск договор долг право алименты аренда молодой специалист права молодая семья суд ип сроки гражданство продажа брак жилье прописка налоги очередь регистрация налог зарплата недвижимость льготный кредит развод документы раздел имущества льготы армия выселение имущество квартира приватизация пособие наследство ребенок раздел распределение компенсация отработка оплата общежитие лицензия работа иск оформление оформление документов отпуск увольнение кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146268 Опубликовано 15.04.2012 в 21:02

Другие причины для расторжения контракта

Здравствуйте, с октября 2011 г. работаю по контракту (контракт заключен на 3 года)на ЧТУП. Хочу расторгнуть контракт, но наниматель дал срок отработки 2, 5 месяца, после чего он увольняет меня по соглашению сторон. 20 марта написала заявление на увольнение, заявление зарегистрировано, но до сих пор нет резолюции на него (прошел почти месяц). Могу ли я уволиться через месяц после написания заявления, учитывая что зарплата у меня низкая (1 300 000), что я снимаю комнату (не являюсь минчанкой)и денег мне с трудом хватает на комнату и предметы первой необходимости? Через какое время после подачи заявления я могу обратиться в суд? Являются ли мои причины достаточным условием для расторжения контракта? В каком суде рассматриваются подобные дела?

Зубальская Марина :: Минск


Ключевые слова: контракт, причина

  Ответов: 1

1. Уволиться вы можете только по соглашению сторон - нет согласия нанимателя - нет увольнения. Может стоит искать нарушения в контракте и увольняться по "требованию". Данный спор рассматривает общий суд (районный, городской)."Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.04.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272410: Имеет ли право работодатель уволить по причине беремености

Вопрос № 268000: можно ли взять одну из фамилий?

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 247364: Запрет на вьезд в РБ

Вопрос № 243101: имеет ли право руководитель не отпустить меня для подачи документов для поступления в учебное заведение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277586Манченко Анн...23.01.18 в 16:51
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы