Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение раздел очередь суд сроки жилье компенсация контракт имущество оформление документов лицензия алименты отработка беременность кредит гражданство оформление работа армия амнистия отпуск пособие декретный отпуск ребенок брак налог налоги продажа договор льготы увольнение регистрация льготный кредит аренда долг общежитие молодая семья оплата зарплата раздел имущества право недвижимость молодой специалист выселение квартира приватизация развод права документы ип строительство наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146251 Опубликовано 15.04.2012 в 13:14

В какой срок должны произвести замену товара по гарантии?

Добрый день.В январе 2011 приобрел новый винчестрер себе в ноутбук. Гарантийный срок - 2а года.Месяц назад он сломался. Отнес в гарантийный сервис. Его приняли (дали расписку), продиагностировали и признали неисправность две недели назад. Гарантийный сервис согласен произвести замену на аналогичный винчестер или большей емкости (с моей доплатой), но уже вторую неделю ссылается на отсутствие чего-либо в наличии.Подскажите, существует ли какой-либо срок, в течении которого они обязаны произвести замену на аналогичный товар либо возместить стоимость (теперяшнюю)?

Алексей Аксютик :: Минск


Ключевые слова: срок, гарантия

  Ответов: 1

Замена товара должна быть произведена в течение 14 дней, при отсутствии необходимого для замены товара - срок может быть продлен до месяца. По истечении месяца, если необходимой модели нет вналичии, потребителю, с его согласия, предоставляется аналогичный товар другой модели. Денежная сумма, уплаченная за товар, подлежит возврату в срок не превышающий 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.04.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 16:31

Спасибо!Можно Вас попросить указать нормативные документы и статьи, в которых это указано.

Аксютик Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ст. 23,25 Закона "О защите прав потребителей" - замена товара ненадлежащего качества, и сроки возврата денежной суммы соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.04.2012 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы