Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог армия аренда иск очередь контракт регистрация суд оформление документов лицензия брак льготный кредит наследство продажа оформление жилье налоги пособие развод приватизация оплата распределение сроки работа гражданство алименты кредит ип раздел молодой специалист ребенок раздел имущества амнистия имущество беременность льготы долг отработка квартира документы прописка договор декретный отпуск недвижимость общежитие право молодая семья зарплата отпуск выселение строительство компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146229 Опубликовано 14.04.2012 в 21:58

Могу ли я сохранить 25% алиментов,т.к.одна воспитываю ребёнка-инвалида?

У меня ребёнок- инвалид.У бывшего мужа новая семья и родился ребёнок.Я получаю 25% алиментов. Уменьшат ли мне алименты,если его жена подаст на алименты их общего ребёнка.

Слободчикова Татьяна :: Калинковичи


Ключевые слова: ребёнок-инвалид, алименты

  Ответов: 1

Процесс взыскания алиментов с родителя, уже их уплачивающего на содержание ребенка от пред.брака, в наст.время сложен. Нахождение в браке, совместное проживание и ведение хозяйства дает суду основания признать обращение в суд, вызванным целью уменьшения уже взыскиваемых алиментов. Но при должной настойчивости, алименты, конечно, взыщут, а на двоих детей их удерживают в размере 33% или по 16.5% на каждого. Законодательством установлен единый их размер, независимо от возраста и состояния здоровья ребенка. Но, также, предусмотрены и дополнительные взыскания в судебном порядке, в случае тяжелой болезни ребенка и взыскание алиментов и на содержание совершеннолетних, но нетрудоспособных детей. Вам для этого нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2012 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195949: имеет ли право мать ребёнка -инвалида на льготную пенсию

Вопрос № 146492: как продлить отпуск по уходу за ребёнком-инвалидом

Вопрос № 91690: Дополнительный свободный от работы день

Вопрос № 74357: Имеим ли мы льготы на сроиельсво квариры?

Вопрос № 68597: Как расчитывается льготируемая площадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы