Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права оплата ребенок суд продажа раздел лицензия строительство очередь аренда наследство беременность общежитие прописка имущество жилье долг молодой специалист работа молодая семья документы брак амнистия гражданство алименты компенсация отработка налог льготы оформление иск регистрация ип приватизация распределение развод льготный кредит кредит декретный отпуск зарплата армия раздел имущества контракт увольнение право сроки налоги договор оформление документов отпуск квартира недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146223 Опубликовано 14.04.2012 в 18:20

Как оформляется договор аренды квартиры (комнаты) между арендодателем - физическим лицом и арендатором - ИП

Здравствуйте.Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери. Возникла необходимость оформить телефонную линию, по данному адресу, на меня как на ИП. Белтелеком, в качестве одного из вариантов (насколько я вообще понял) предлагает мне оформить договор аренды данной квартиры (комнаты) на ИП, после чего, имея данный договор, они, со свой стороны, готовы произвести необходимые действия. Насколько я понимаю, подписание такого договора (между физлицом - арендодателем и ИП - арендатором) возможно; я становлюсь налоговым агентом и просто уплачивают подоходный за "физика" с суммы, указанной как арендная плата. Прошу подсказать, как, где, в каком порядке оформляются данные договора; имеются ли типовые формы, кто вообще этими вопросами занимается? Как нужно действовать?

Федорова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: физическое лицо, договор аренды, ИП, оформление документов, квартира, порядок

  Ответов: 1

этот договор не будет иметь юридической силы и будет ничтожен, так как заключен в рамках одного лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.04.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 23:28

Прошу прощения... почему в рамках одного лица? Арендодатель - владелец квартиры, моя мать, физическое лицо. Арендатор - я, ИП. В чем конкретно проблема: в том, что я зарегистрирован в этой квартире? в том, что мы родственники? Подскажите, пожалуйста, как вообще лучше решить данную проблему, которая, собственно, состоит в том, что мне нужна зарегистрированная на ИП телефонная линия, для коммерческого использования, физически "проведенная" в данное конкретное помещение. Поможет ли здесь смена собственника жилья, или проблема все равно останется в том, что собственником буду я - "физик", а не я - ИП?

Федорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Про мать вы не упоминали. Из смысла вопроса не было видно, что арендодателем будет выступать иное лицо. Тогда такой договор может иметь место. Заключайте - не вижу никаких проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.04.2012 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы