Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка документы декретный отпуск договор строительство льготный кредит отработка развод льготы раздел имущества беременность оплата регистрация квартира пособие право контракт распределение амнистия оформление документов долг увольнение жилье алименты молодая семья ребенок отпуск выселение лицензия наследство очередь компенсация зарплата налог иск раздел аренда работа суд оформление недвижимость молодой специалист права гражданство имущество ип приватизация налоги общежитие сроки продажа армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146213 Опубликовано 14.04.2012 в 10:54

на какой нормативный акт ссыласться в претензии

Здравствуйте! Около года назад мы с семьей заказали и установили памятник на могиле родственника. Фима и изготавливала и устнавливала памятник. В настояще время памятник поврежден (треснул). Хотим обратится с требованием о замене к производителю. Только возник вопрос в момент заказа памятника и услуги по установке действовали одни требование я к качеству памятников и услуги, сейчас с момент повреждения другие. На какие требования к качеству нам стоит ссылаться в своих претензиях (требования действовашие в момент покупки или на момент возникновения претензий). Добровольно устранить недочеты продавец не желает. С уважением , Наталья

Наталья Мельничук :: Брест


Ключевые слова: требования к качеству, изготовление памятников

  Ответов: 1

Согласно ст. 31 Закона "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе потребовать,в частности, безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. Данное требование Вы вправе предъявить исполнителю в пределах двух лет с момента принятия результата работы. Новый памятник должен быть изготовлен в тот же срок, что и предыдущий, а недостатки установленного устранены в 14-дневный срок. Напишите претензию исполнителю с указанием Ваших требований и отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес фирмы. Если в добровольном порядке Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы