Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов прописка налог алименты право ребенок регистрация оплата квартира раздел имущества развод ип армия приватизация беременность жилье общежитие наследство декретный отпуск выселение компенсация зарплата сроки льготы продажа работа иск документы недвижимость договор увольнение льготный кредит амнистия распределение молодая семья лицензия контракт имущество оформление молодой специалист суд отпуск права пособие очередь гражданство кредит долг налоги брак раздел аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146203 Опубликовано 13.04.2012 в 21:30

уплата госпошлины

У меня умер отец. Завещания не оставил, поэтому я являюсь наследником первой очереди. Мои родственники умышленно скрывали от меня факт смерти отца и я пропустила 6 мес. срок для принятия наследства. При подаче искового заявления в суд, обязана ли я оплачивать 5% госпошлину от стоимости квартиры? В натуре квартиру делить я не хочу и подаю исковое только о признании принявшей меня наследство по ст.1071 ГК. Применима ли ст.4 ч.3 закона о госпошлине при освобождении от ее уплаты?

Митина Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, госпошлина

  Ответов: 1

Закона о госпошлине давно нет. Если Вы не знали о смерти отца, то и не могли фактически принять наследство. Дела об установлении юрфактов облагаются госпошлиной не в процентах, а в две базовые. Из вопроса не ясна все ситуация, не могу сказать, с чем Вам идти в суд и нужно ли туда вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 01:11

дайте, пожалуйста, ссылку на закон о том, что не надо платить 5% госпошлину, так как судья вынесла определение о том, что надо уплатить 5%, при этом первый взнос может быть 300 000. Я не уверена, что выиграю суд, поэтому есть вероятность пролететь. Судья даже не обратила внимание на то, что я являюсь многодетной матерью (3 детей) и возможно по закону могу быть освобождена от госпошлины.

Митина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Повторяю еще раз: из вопроса мне непонятна сущность правоотношений и спора, поэтому я не могу знать, правильно Вы обоатились в суд или нет. А суд совершенно не обязан кого-то от госплшлины освобождать, это его право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы