Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества контракт квартира право оплата общежитие продажа лицензия жилье распределение аренда кредит недвижимость алименты регистрация оформление имущество молодая семья гражданство строительство молодой специалист льготы амнистия декретный отпуск отработка долг ребенок документы пособие компенсация работа прописка права оформление документов налог наследство развод приватизация сроки выселение иск армия налоги льготный кредит увольнение ип брак раздел зарплата беременность суд отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146191 Опубликовано 13.04.2012 в 18:16

Могу ли я по доверенностям с обеих сторон через суд доказать их право на наследство?

Мой дедушка умер в 2001 году оставив по завещанию квартиру, своей жене, которая умерла спустя 2-а года, а в случае ее смерти, внуку-моему двоюродному брату, но в наследование тот вступить не успел и уехал в США и отказывается от наследства, но не письменно, ближайшими наследниками первой очереди являются дочь и сын умершего, т.е. моя тетя и мой отец, которые между собой решили приватизированную квартиру продать и разделить деньги поровну, но они оба находятся за границей и приехать не могут, могу ли я по доверенностям с обеих сторон через суд доказать их право на наследство, или нужно их присутствие, или присутствие юридических лиц ими нанятых, или проще будет вступить в наследство кому-то одному из них, или могут они отказаться от квартиры скажем в пользу другого внука (меня) с учетом согласия всех упомянутых в завещании с целью дальнейшего раздела имущества? Благодарю за ответ.

Романов Атем :: Минск


Ключевые слова: наследство, первая очередь, доверенность

  Ответов: 1

С обеих сторон Вы точно участвовать не сможете. ДЛя меня остался невыясненным вопрос: "ЧТо все перечисленные родственники успели вСтупить в наследство В 6-МЕСЯЧНЫЙ СРОК после 2003 года (даты смерти жены дедушки?). Это ключевой вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 12:58

В 6-и месячный срок после смерти бабушки т.е. жены умершего ни кто не вступил в право наследования. И похоже на то, что придется вступать в право наследования кому то одному или моей тете, или отцу, только вот, какие документы и действия необходимы по законам РБ для наследования в сложившейся ситуации, да и возможно ли такое действие и если возможно, то нужно ли личное присутствие этого родственника, или можно по доверенности? Благодарю за ответ, спасибо!

Романов Атем :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь у Вас вряд ли что-то получится, втупить нужно было в 6-месячный срок после смерти бабушки путем подачи заявления нотариусу или путем фактического вступления в наследство ( пользоваться и содержать имущество бабушки).Таким вопросы обсуждаются в адвокатом лично! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2012 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Вопрос № 258386: Имеет ли право представлять интересы садоводческого товарищества в суде лицо, не являющееся членом этого СТ?

Вопрос № 258177: отпуск тмц управляющему

Вопрос № 258087: заверение доверенности

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы