Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право льготный кредит оплата оформление продажа общежитие кредит сроки квартира жилье алименты строительство приватизация увольнение компенсация налоги иск лицензия договор декретный отпуск долг льготы раздел имущества распределение отработка права брак недвижимость раздел оформление документов амнистия регистрация молодой специалист выселение ребенок отпуск развод наследство армия документы аренда очередь имущество беременность прописка гражданство пособие зарплата ип работа суд налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146179 Опубликовано 13.04.2012 в 14:54

Имеют ли право совершеннолетние зарегистрироваться и проживать с родителями

Девушка Н, проживающая и зарегистрированная по месту жительства в трех-комнатной квартире со своими родителями, вышла замуж и зарегистрировалась и позже зарегистрировала в указанной квартире своего ребенка. Через три года родители попросили девушку зарегистрироваться по месту жительства ее мужа и с ее согласия продали указанную квартиру в Минске в 2007 году. Родители девушки Н на территории своих родителей (бабка и дед девушки Н) построили дом в 2006 году и зарегистрировались в нем после продажи квартиры, а старый дом в 2008 году снесли. Девушка Н развелась с мужем в 2011 году и зарегистрировалась с детьми в доме ее родителей. После чего между девушкой Н и ее родителями возникли разногласия в ходе которых родители выгнали девушку Н и ее детей издому. Аргументировав свои действия, тем, что она вообще прописана по адресу, давно снесенного дома. Вопрос №1: Имеют ли право родители выселить (выгнать) свою совершеннолетнюю дочь из дома, где она вместе с ними была зарегистрирована? Вопрос №2 в случае ошибки госоргана (ошибочная регистрация гражданина по адресу, которого не существует), имеет ли право девушка Н зарегистрироваться и проживать по месту жительства ее родителей (дом 100 кв.м., проживают и зарегистрированы только родители, дом в их собственности)? И имеют ли родители и госорганы отказать ей в регистрации и проживании по месту жительства родителей?

Дмитрий Горнаев :: Минск


Ключевые слова: Регистрация по месту жителства родителей

  Ответов: 1

несмотря на душещипательную историю о жизненных перипетиях "девушки Н", так и не въехал про ее место жительства? однако: 1. если гражданин зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, то он имеет право пользования им. не зарегистрирован - не имеет. 2. регистрация гражданина по месту жительства в жилом помещении производится с согласия собственника, нанимателя жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, зарегистрированных в данном жилом помещении, а также, граждан, даже отстутствующих, обладающих правами членов семьи. без их согласия можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту своего жительства. спорные вопросы, касающиеся выселения, вселения, регистрации, прав пользования жилым помещением необходимо решать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 20:41

имеет ли право гражданин зарегистрироваться и проживать по месту жительства его родителей (дом 100 кв.м., проживают и зарегистрированы только родители, дом в их собственности), если он зарегистрирован в другом месте, и имеют ли родители и госорганы отказать гражданину в регистрации и проживании по месту жительства родителей?

Дмитрий Горнаев :: минск


  Ответов: 1

попробуйте почитать пред.ответ. там все написано в п.2. если же вам непонятно, что написано русским языком, то укажите предпочтительный язык. я попробую изложить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 18:08

Как быть если госорган по ошибке зарегистрировал гражданина (указанную девушку) в несуществующем доме № 8 (уже снесенном на момент регистрации), ошибочно думая, что регистрирует девушку в новом доме № 8а (построенном вместо старого). Новый дом переименовали в 8а, однако, повторюсь сельсовет зарегистрировал девушку в снесенном доме № 8, на том же участке (участок поделен не был). А в данный момент из-за конфликта с родителями, согласия на регистрацию (если она необходима) они уже, допустим, не дадут? Вот в чем здесь вопрос, поэтому и расписал "душещипательную" историю. Помогите ответом дельным, очень нужна помощь.

Дмитрий Горнаев :: минск


  Ответов: 1

1. Полностью согласен с ответом № 1 в части наличия права на проживание у родителей. 2. Забудьте про "ошибочность регистрации". Регистрация по месту жительства осуществлялась на основании собственноручного заявления "девушки Н" + документы на дом + согласия собственника жилого помещения и членов его семьи (бабушка с дедушкой точно знали, что их дом снесен, но вместе с тем документы на него представили). Орган регистрации не устанавливает факт наличия или отсутствия дома, он работает ТОЛЬКО с представленными заявителем документами. Исходя из представленных документов ее и зарегистрировали, хотя на самом деле этот дом на момент регистрации могли снести, он мог сгореть в результате пожара или его просто мыши съели. Отсюда мораль - либо это сознательная регистрация в несуществующее жилое помещение с целью получения неких бонусов (и заодно сознательное введение в заблуждение органа регистрации) либо вы чтото не договариваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.04.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы