Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки оплата налоги оформление алименты аренда договор беременность квартира права увольнение право имущество амнистия декретный отпуск налог продажа лицензия общежитие армия отпуск выселение строительство развод приватизация очередь прописка распределение льготный кредит брак компенсация контракт жилье ребенок раздел отработка раздел имущества молодая семья кредит льготы ип молодой специалист работа зарплата регистрация суд оформление документов долг иск документы недвижимость гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146155 Опубликовано 13.04.2012 в 11:14

Имеет ли право мамин муж на наследство?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация -я и моя мать (она находится в 2 браке), ее муж и его ребенок (ему 17 лет) проживаем в квартире, главным квартиросъемщиком которой является моя бабушка. Мама и бабушка решили переоформить квартиру -оформить дарственную на мою мать. Будет ли иметь какое-либо право в будущем на эту квартиру мамин муж и его сын? Или было бы правильнее оформить квартиру на меня -я не замужем. детей нет. Заранее благодарна.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: дочь, Наследство, сын, дарственная

  Ответов: 1

Все зависит от того,что вы подразумеваете под словосочетанием "какое-либо право?" Потому что, если отчим и его ребенок зарегистрированы у Вас по месту жительства - вне зависимости от переоформления права на квартиру они останутся проживать и всегда будут иметь право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 12:30

Спасибо за ответ, хотелось бы еще уточнить -имеется частный дом в Минском районе (он также на бабушке) -возможно ли его оформить на меня дарственной и снимут ли меня тогда с очереди в исполкоме. Заранее спасибо за ответ.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Оформить можно, если к этому нет препятствий. С очереди снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 242318: развод с румыном

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы