Вопрос № 146155 Опубликовано 13.04.2012 в 11:14

Имеет ли право мамин муж на наследство?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация -я и моя мать (она находится в 2 браке), ее муж и его ребенок (ему 17 лет) проживаем в квартире, главным квартиросъемщиком которой является моя бабушка. Мама и бабушка решили переоформить квартиру -оформить дарственную на мою мать. Будет ли иметь какое-либо право в будущем на эту квартиру мамин муж и его сын? Или было бы правильнее оформить квартиру на меня -я не замужем. детей нет. Заранее благодарна.

Дарья :: Минск

Ключевые слова: дочь, Наследство, сын, дарственная

  Ответов: 1

Все зависит от того,что вы подразумеваете под словосочетанием "какое-либо право?" Потому что, если отчим и его ребенок зарегистрированы у Вас по месту жительства - вне зависимости от переоформления права на квартиру они останутся проживать и всегда будут иметь право пользования квартирой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 12:30

Спасибо за ответ, хотелось бы еще уточнить -имеется частный дом в Минском районе (он также на бабушке) -возможно ли его оформить на меня дарственной и снимут ли меня тогда с очереди в исполкоме. Заранее спасибо за ответ.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Оформить можно, если к этому нет препятствий. С очереди снимут  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.05.2012 в 19:21