Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права жилье развод оформление раздел имущества оформление документов пособие кредит ребенок алименты увольнение отработка отпуск гражданство работа общежитие суд прописка аренда очередь недвижимость лицензия договор наследство молодая семья сроки приватизация льготы имущество строительство армия выселение регистрация иск контракт молодой специалист долг брак налоги квартира налог оплата продажа декретный отпуск право беременность зарплата льготный кредит документы амнистия распределение компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146154 Опубликовано 13.04.2012 в 11:11

Можно ли вернуть деньги по расписке?

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь!В 2009 году я приобрела с рук мобильный телефон за 190 долларов.Продавец уверил меня ,что это будет новый аппарат с гарантией,что он занимается мобильными телефонами и что мне выгодно купить у него,т. к. он сделает мне скидку.В итоге мне привезли подержанное устройство без гарантии с треснутым корпусом.В то время мы работали с продавцом в одном месте,наш работодатель,поговорил с этим молодым человеком по мужски и заставил написать его расписку,что якобы тот обязуется вернуть мне уплаченную сумму.Сумма была указана в белорусских рублях по курсу на тот момент.Прошло почти 3 года,но этот человек ничего не выплатил мне.7 марта я написала исковое заявление в суд.Состоялось заседания суда,после которого он клятвенно пообещал выплатить мне эту сумму с зарплаты.Понятно,что это уже не те деньги ,которые я ему платила.Скажите,есть ли какая-нибудь статья,сославшись на которую,я могла бы потребовать выплатить мне сумму в белорусских эквивалентную 190 долларам США?Можно ли что-нибудь сделать в этом случае?Спасибо большое!

Богданович :: Наталья


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Нет, такой статьи нет, но вы могли взыскать проценты в размере ставки рефинансирования. И еще, сумму долга вы сейчас вправе индексировать по индексу роста потребительских цен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы