Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация алименты лицензия брак документы общежитие беременность кредит имущество наследство компенсация армия прописка сроки отработка квартира раздел амнистия суд очередь распределение ип молодая семья права налог долг молодой специалист льготный кредит налоги льготы недвижимость оформление пособие развод декретный отпуск оплата строительство приватизация право жилье увольнение раздел имущества отпуск иск продажа работа зарплата договор контракт гражданство ребенок аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146153 Опубликовано 13.04.2012 в 10:17

Как наказать незарегистрированного продавца телефона

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как можно наказать продавца. я преобрела новый телефон у молодого человека, никаких документов он мне не предоставил, была только коробка от телефона и инструкция. я так понимаю, что он официально не зарегистрирован как продавец телефонов. этот телефон сломался через 3 месяца ( притом мелкие проблемы были сразу). завезла телефон, продавцу, он долго его крутил и сказал, что нужно отдать в ремонт... в сервисном центре после диагностики мне сказали, что телефон был куплен старый, только в новом корпусе притом заведомо сломанный и ремонту он не подлежит. когда я обратилась к продавцу он мне нахамил и сказал что это мои проблемы... я понимаю, что скорей всего денег я не верну, но таких людей нужно наказывать... подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и что делать, я готова идти до конца!

акинчиц валерия :: Минск


Ключевые слова: продажа телефона, без документов

  Ответов: 1

1. Заявление в Инспекцию Министерства по налогам и сборам Вашего района о том, что Вам не был выдан чек на товар;2. Жалобу в книгу жалоб и предложений продавцу с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные за товар денежные средства (подлежит удовлетворению в 7-дневный срок, по истечении которого Вы вправе обратиться в суд);3. Заявление в УВД администрации района по факту мошенничества;4. Заявление в Администрацию района с жалобой на недобросовестного предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.04.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 16:26

Если этот человек больше не выходит на связь и он не зарегистрированный предприниматель, то в какую книгу жалоб писать требование о возврате денег? и в какое УВД и какую администрацию района обращаться: по моему месту жительства или по месту жительства продавца? и подскажите где можно юридически правильно оформить все эти заявления?

акинчиц валерия :: минск


  Ответов: 1

Все заявления подаются по месту вашего жительства, текст изложите в свободной форме (просто напишите как Вас обманули) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2012 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228567: !купила планшет из рук без документов без чека....домой пришла а он перестал работать.Могу ли я вернуть деньги за товар.Какими аргументами я могу восп

Вопрос № 167079: Может ли ИП передать товар под реализацию ООО, если на товар нет документов?

Вопрос № 46562: Как учитывать товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы