Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа молодая семья оформление документов регистрация кредит гражданство строительство брак декретный отпуск договор развод отработка приватизация долг иск общежитие наследство армия увольнение налоги налог амнистия лицензия молодой специалист квартира раздел имущества ребенок недвижимость распределение контракт прописка оформление сроки право аренда работа отпуск беременность ип льготный кредит раздел документы жилье выселение права имущество зарплата алименты очередь суд пособие компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146150 Опубликовано 13.04.2012 в 08:37

Имеюли я право на день матери???

Здравствуйте!Я являлась матерью одиночкой ,cыну 12 лет !Вышла замуж ,родила второго ребёнка ,моего первого ребёнка муж не усыновлял!Ранее на предприятии "ОАО"МАЗ мне предостовлялся 1 раз в месяц оплачиваемый 50% день матери!Скажите должноли предприятие сейчас предостовлять мне день матери ?Если да ,то как он должен оплачиваться???

Гуринович Наталья :: Минск


Ключевые слова: День матери .

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Некоторые организации , в т.ч. наверное МАЗ, с учетом своего финансового положения практикуют предоставление своим работникам дополнительных дней отдыха, чаще всего - женщинам. Возможность предоставления дополнительных свободных от работы дней, таких как день отдыха, день хозяйки, день матери, закреплено в локальном нормативном правовом акте, например, в коллективном договоре. Вместе с тем следует обращать внимание на правомочие такой социальной льготы. Иное дело, когда наниматель предоставляет дополнительный день отдыха в соответствии с трудовым законодательством.Трудовое законодательство допускает возможность предоставления дополнительного свободного от работы дня определенному кругу лицПраво на дополнительный свободный от работы день закреплено ст.265 Трудового кодекса .Таким образом, свободный от работы день может быть предоставлен матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также 3 и более детей в возрасте до 16 лет. Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) 2 и более детей в возрасте до 16 лет, также может быть предоставлен такой день отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы