Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение раздел имущества документы распределение сроки недвижимость регистрация оформление работа пособие беременность гражданство договор отработка развод льготный кредит декретный отпуск долг очередь иск амнистия жилье налоги армия право оформление документов компенсация приватизация контракт ребенок лицензия общежитие прописка ип отпуск имущество выселение алименты молодая семья льготы продажа строительство молодой специалист права наследство аренда зарплата раздел брак суд кредит квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146149 Опубликовано 13.04.2012 в 07:05

Сохранится ли у меня 3-я рабочая группа и право на получение пенсии по инвалидности?

Я инвалид 3-й рабочей группы, работаю и получаю пенсию по инвалидности. У дочери маленький ребенок, она собирается выйти на работу. Я хочу оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сохранится ли у меня 3-я рабочая группа и право на получение пенсии по инвалидности?

Елена :: Солигорск


Ключевые слова: 3-я рабочая группа, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

Дорогая Елена! Пенсии по инвалидности назначаются на основании заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии о группе и причине инвалидности. Согласно ст.34 Закона РБ от 17.04.1992 № 1596-ХII «О пенсионном обеспечении» пенсия назначается на время инвалидности, установленной МРЭК (на определенный срок или пожизненно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255004: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения?

Вопрос № 230534: Получение постоянного места работы

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы