Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак иск ребенок суд сроки право строительство ип регистрация лицензия раздел отработка работа прописка договор квартира долг молодая семья компенсация алименты распределение права увольнение армия приватизация амнистия налоги недвижимость развод декретный отпуск беременность документы зарплата налог гражданство оформление документов выселение аренда оформление молодой специалист очередь льготы кредит контракт продажа наследство льготный кредит жилье отпуск раздел имущества оплата пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146148 Опубликовано 13.04.2012 в 01:13

Закем может быть закреплён ребёнок папой или мамой

Пока находимся в зарегистрированном браке и проживаем в одной квартире.Решить вопрос о материальном обеспечении ребёнка по согласию не можем.Жена хочет подать на алименты.Вопрос: Кто кому должен их выплачивать? Я инвалид 2-ой группы,работаю. Жена состоит на учёте в наркологическом диспансере,работает. Совокупный заработок примерно одинаков.Девочке 15 лет. Семейные отношения сохранить невозможно.Разъехаться по другим адресам тоже.Кормить и решать денежные вопросы по отношению к ребёнку с двух рук сказывается на дочке отрицательно. Какие законы определяют выбор ответственного родителя,чтобы ребенок не не разрывался между нами?

Комаров Анатолий :: Минск


Ключевые слова: семья, алименты

  Ответов: 1

родители имеют равные права и обязанности по отношению к их ребенку. при расторжении брака ничего не меняется. в правах и обязанностях. если при расторжении брака родители проживают в одном жилом помещении, то в судебном решении о том, с кем остается ребенок, не указывается. если один родитель будет уклоняться от содержания ребенка, то второй родитель имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов. для решения вашего спора, кто - родитель, обязанный уплачивать алименты, вам нужно будет обратиться в суд с отдельным иском(при расторжении брака это не решается) о передаче на воспитание ребенка вам, отцу. этот вопрос будет решаться судом с участием органа опеки и попечительства. до этого, скорее всего, алименты будут взысканы с вас. невозможно законодательно закрепить решение всех, могущих возникнуть спорных ситуаций. для того и существует суд. в случае, если ребенок будет передан на воспитание вам, вы сможете обратиться в суд с иском об отмене взыскания алиментов с вас и взыскании их с матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2012 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы