Вопрос № 146140 Опубликовано 12.04.2012 в 21:16

имею ли я право выселить мать

я являюсь собственником дома в деревне по наследству, в нем прописана моя мать-пенсионерка. в доме она не проживает уже 10лет,живет в деревне у своей матери. могу ли я её выселить из дома, обязана ли я ей предоставить жилье, может ли она прописаться у своей матери без её согласия.

мартынюк галина :: брест

Ключевые слова: оформление каких документов нужно

  Ответов: 1

если мать ваша не имеет права собственности в доме в деревне, постоянно проживает в другом доме в деревне, то в судебном порядке ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением в связи с постоянным проживанием в др. жилом помещении, если вы это постоянное проживание свожете в суде доказать: показаниями свидетелей-соседей, отсутствием ее личных вещей в вашем доме, отсутствием квитанций о своей доле оплаты за пользованием домом и др. еще основания для выселения - см Ответ на вопрос №127784  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2012 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:12

её вещей нет и на за что она не платит.пенсию она уже 5лет получает по новому месту жительства и в выборах участвовала тоже там.она в следствии злоупотребления алкоголя лишена дееспособности.из-за этого её же мать не хочет к себе прописывать,но против проживания не возражает.получается если мы выпишем мать,она останется без прописки.меня интересует,могут ли мать прописать без согласия её матери.

мартынюк галина :: брест

  Ответов: 1

повторяю для умеющих только писать: выселить можно в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ! а "мы" - вы, правами суда не обладаете. когда выселяет суд, он ВЫСЕЛЯЕТ. а не выселяет к матери, бабушке или на деревню к дедушке. на улицу выселяет. а без чьего-либо согласия зарегистрировать в жилом помещении можно только своих несовершеннолетних детей. все остальные регистрируются с согласия собственника, нанимателя, совершеннолетних членов семьи. если снова непонятно, тогда "НЕ могут мать прописать без согласия её матери".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2012 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 20:53

для умеющих только читать и грубо отвечать, ваш ответ мне помог. как жаль что дипломы юриста может купить любой желающий у кого есть деньги, а с профессиональной этикой, к сожалению, проблемы. неприятно читать такие ответы.

мартынюк галина :: брест

  Ответов: 1

ну, если бы я умел только читать, то моего ответа, который, по вашим словам, помог, вы бы не прочли. в следующий раз за профессиональной этикой обращайтесь в платную юр.консультацию. а то вы, нахаляву и ответы на все свои вопросы лет на 10 вперед получить хотите и каждый ответ по 2 раза разжевывать надо и пальцем проталкивать и этики на каждое полушарие по полкило! а выдавить из себя хотя бы примитивное "спасибо", так на это этике человеческой никто не научил! а раз на диплом юриста денег мало, то на услуги юриста, думаю, найдете. сомневаюсь, что вам еще кто-нибудь тут ответит. я - так пас!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2012 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 10:29

насчет мозгов-у меня 2высших образования,и работаю я далеко не рабочей.да и проблема это не моя,не стала бы я на всю страну открыто писать о своей семье.почему к вам обратилась?-я уже написала,что речь не моей семье,зачем платить за кого-то,а на щитах по городу реклама вашего сайта. читала и другие ваши ответы-вы не только мне грубо отвечаете. по-вашему все кто на халяву хочет услышать ответ -быдло и нищие.если вы уж пошли работать,будьте вежливыми,а не нравится -открывайте частную консультацию, но ведь кто деньги платит,перед тем надо заискивать,да и не ко всем идут,репутацию надо заработать. но не вам об этом говорить-сами все знаете.проще поднять самооценку за счет простых неучей. к вам люди с проблемами обращаются,а вы их отфутболиваете,да еще и с таким пафосом "кто вы, а кто я". вы не поленились мне ответить,значит молодой и с гонором,взрослый и опытный,проигнорировал бы мое замечание.

мартынюк галина :: брест

  Ответов: 2

У меня, к счастью, только одно высшее образование. Но вы - правы: именно так и отвечаю всем, кто умеет и привык только брать. Всем, кому чуждо понятие благодарности и вежливости. Чтобы они, может быть, ощутили на себе, что это такое, когда к тебе относятся по-свински. Если еще есть чем ощущать. Все. Полемика закончена. Больше мне добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2012 в 10:43

Хм.. не знаю, насколько уместно нам здесь меряться образованиями, интеллектом, учеными степенями и вообще упражняться в бесполезной полемике, пытаясь доказать, кто лучше и кто хуже. На мой взгляд, коллега ответил вполне исчерпывающе, и для нас выход из ситуации вполне очевиден. Другое дело, мы порой забываем о том, что задающие вопросы несколько далеки от юриспруденции, поэтому не разжевываем ответ (опять же кто-то будет обижаться - мол, у меня сколько-то там образований, а вы мне разъясняете, как хворому ребенку, поэтому все не угодишь). С третьей стороны, на щитах по городу реклама совсем другого сайта ,который не практикует раздачу консультаций, а продает тексты законов и прочих нормативных документов. Наш ресурс - абсолютно некоммерческая и бесплатная консультация, ответы дают люди в свободное от работы время. Что касается непосредственно коллеги, то он как раз-таки далеко уже не молодой, и с опытом)))))) Надеюсь, подобных конфликтных ситуаций станет меньше, если мы постараемся немного понимать друг друга и входить в положение своего, пусть виртуального. собеседника ))))  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 10:52