Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт недвижимость иск строительство приватизация прописка армия квартира компенсация гражданство очередь лицензия оформление документов регистрация брак молодая семья зарплата увольнение документы кредит льготы льготный кредит беременность оплата долг суд пособие наследство отработка право ип раздел имущества выселение отпуск развод амнистия декретный отпуск работа налоги алименты жилье оформление раздел права ребенок аренда сроки налог договор молодой специалист продажа распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146140 Опубликовано 12.04.2012 в 21:16

имею ли я право выселить мать

я являюсь собственником дома в деревне по наследству, в нем прописана моя мать-пенсионерка. в доме она не проживает уже 10лет,живет в деревне у своей матери. могу ли я её выселить из дома, обязана ли я ей предоставить жилье, может ли она прописаться у своей матери без её согласия.

мартынюк галина :: брест


Ключевые слова: оформление каких документов нужно

  Ответов: 1

если мать ваша не имеет права собственности в доме в деревне, постоянно проживает в другом доме в деревне, то в судебном порядке ее можно признать утратившей право пользования жилым помещением в связи с постоянным проживанием в др. жилом помещении, если вы это постоянное проживание свожете в суде доказать: показаниями свидетелей-соседей, отсутствием ее личных вещей в вашем доме, отсутствием квитанций о своей доле оплаты за пользованием домом и др. еще основания для выселения - см Ответ на вопрос №127784 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2012 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:12

её вещей нет и на за что она не платит.пенсию она уже 5лет получает по новому месту жительства и в выборах участвовала тоже там.она в следствии злоупотребления алкоголя лишена дееспособности.из-за этого её же мать не хочет к себе прописывать,но против проживания не возражает.получается если мы выпишем мать,она останется без прописки.меня интересует,могут ли мать прописать без согласия её матери.

мартынюк галина :: брест


  Ответов: 1

повторяю для умеющих только писать: выселить можно в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ! а "мы" - вы, правами суда не обладаете. когда выселяет суд, он ВЫСЕЛЯЕТ. а не выселяет к матери, бабушке или на деревню к дедушке. на улицу выселяет. а без чьего-либо согласия зарегистрировать в жилом помещении можно только своих несовершеннолетних детей. все остальные регистрируются с согласия собственника, нанимателя, совершеннолетних членов семьи. если снова непонятно, тогда "НЕ могут мать прописать без согласия её матери". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 20:53

для умеющих только читать и грубо отвечать, ваш ответ мне помог. как жаль что дипломы юриста может купить любой желающий у кого есть деньги, а с профессиональной этикой, к сожалению, проблемы. неприятно читать такие ответы.

мартынюк галина :: брест


  Ответов: 1

ну, если бы я умел только читать, то моего ответа, который, по вашим словам, помог, вы бы не прочли. в следующий раз за профессиональной этикой обращайтесь в платную юр.консультацию. а то вы, нахаляву и ответы на все свои вопросы лет на 10 вперед получить хотите и каждый ответ по 2 раза разжевывать надо и пальцем проталкивать и этики на каждое полушарие по полкило! а выдавить из себя хотя бы примитивное "спасибо", так на это этике человеческой никто не научил! а раз на диплом юриста денег мало, то на услуги юриста, думаю, найдете. сомневаюсь, что вам еще кто-нибудь тут ответит. я - так пас! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2012 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2012 в 10:29

насчет мозгов-у меня 2высших образования,и работаю я далеко не рабочей.да и проблема это не моя,не стала бы я на всю страну открыто писать о своей семье.почему к вам обратилась?-я уже написала,что речь не моей семье,зачем платить за кого-то,а на щитах по городу реклама вашего сайта. читала и другие ваши ответы-вы не только мне грубо отвечаете. по-вашему все кто на халяву хочет услышать ответ -быдло и нищие.если вы уж пошли работать,будьте вежливыми,а не нравится -открывайте частную консультацию, но ведь кто деньги платит,перед тем надо заискивать,да и не ко всем идут,репутацию надо заработать. но не вам об этом говорить-сами все знаете.проще поднять самооценку за счет простых неучей. к вам люди с проблемами обращаются,а вы их отфутболиваете,да еще и с таким пафосом "кто вы, а кто я". вы не поленились мне ответить,значит молодой и с гонором,взрослый и опытный,проигнорировал бы мое замечание.

мартынюк галина :: брест


  Ответов: 2

У меня, к счастью, только одно высшее образование. Но вы - правы: именно так и отвечаю всем, кто умеет и привык только брать. Всем, кому чуждо понятие благодарности и вежливости. Чтобы они, может быть, ощутили на себе, что это такое, когда к тебе относятся по-свински. Если еще есть чем ощущать. Все. Полемика закончена. Больше мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм.. не знаю, насколько уместно нам здесь меряться образованиями, интеллектом, учеными степенями и вообще упражняться в бесполезной полемике, пытаясь доказать, кто лучше и кто хуже. На мой взгляд, коллега ответил вполне исчерпывающе, и для нас выход из ситуации вполне очевиден. Другое дело, мы порой забываем о том, что задающие вопросы несколько далеки от юриспруденции, поэтому не разжевываем ответ (опять же кто-то будет обижаться - мол, у меня сколько-то там образований, а вы мне разъясняете, как хворому ребенку, поэтому все не угодишь). С третьей стороны, на щитах по городу реклама совсем другого сайта ,который не практикует раздачу консультаций, а продает тексты законов и прочих нормативных документов. Наш ресурс - абсолютно некоммерческая и бесплатная консультация, ответы дают люди в свободное от работы время. Что касается непосредственно коллеги, то он как раз-таки далеко уже не молодой, и с опытом)))))) Надеюсь, подобных конфликтных ситуаций станет меньше, если мы постараемся немного понимать друг друга и входить в положение своего, пусть виртуального. собеседника )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы