Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист жилье иск отработка ип квартира брак выселение право увольнение документы приватизация контракт регистрация договор суд ребенок беременность армия оформление налог прописка пособие льготный кредит очередь алименты долг имущество аренда раздел имущества декретный отпуск оформление документов права сроки распределение кредит работа налоги недвижимость оплата строительство наследство компенсация развод отпуск раздел общежитие лицензия молодая семья зарплата продажа амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146101 Опубликовано 12.04.2012 в 12:46

могу лия использовать схожий товарный знак зарубежной организации

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Может ли моя фирма, занимающаяся продажей подарочных сертификатов и организацией мероприятий и праздников, использовать товарный знак очень сходный с уже зарегистрированным товарным знаком торгово развлекательного центра находящегося в киеве, если моя фирма находится в гомеле и род деятельности у меня совершенно отличный от деятельности торгово развлекательного центра. С какими трудностями в итоге я могу столкнуться в будущем используя данный товарный знак. Считается ли товарный знак схожим до степени смешения, если у киевской организации он представляет собой радугу закрученную в английскую букву "d" , раскрашенную 6-ю цветами в виде радуги, а у меня товарный знак представляет собой "d" только раскрашенная уже 7-ю цветами радуги... При этом схожи именно контуры буквы, хотя контур и отличен, схож только принцип очертания буквы.

вусеко сергей :: гомель


Ключевые слова: товарный знак

  Ответов: 1

Во-первых, говорить о зарегистрированном товарном знаке можно тогда, когда Киевская организация зарегистрировала его в Беларуси, либо Вы хотите использовать в Киеве. Если у них зарегистрирован знак только в Украине, Вы вправе зарегистрировать такой-же ТЗ в Беларуси и свободно использовать его. Во-вторых, различия в видах услуг имеют серьезное значение. Это нужно рассматривать конкретно и вполне возможно, что конфликта не будет. И, наконец, в-третьих. Сходство товарного знака нужно рассматривать не по Вашему описанию, а показать реальные знаки для сравнения специалистам. Они Вам подскажут, какая практика существует в стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.04.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы