Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья ребенок контракт недвижимость лицензия налоги выселение суд развод сроки документы алименты общежитие прописка молодой специалист пособие иск аренда раздел ип гражданство долг амнистия увольнение кредит налог оплата работа продажа квартира компенсация договор отработка регистрация зарплата льготы брак отпуск приватизация оформление документов беременность права строительство армия жилье имущество льготный кредит право распределение декретный отпуск очередь оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146098 Опубликовано 12.04.2012 в 12:32

Имеет ли право подать на раздел имущества

Здравствуйте. В 2008 году мы построили квартиру, нам выдали льготный кредит. На тот момент я официально был женат, но с женой уже не проживал, переехал сразу в квартиру ещё без ремонта. Уехал от жены с одним пакетом вещей. Стоимость двухкомнатной квартиры на тот момент составила 60.000.000 рублей. В 2010 году мы развелись, но жена и дочка прописаны в этой квартире. В данный момент я женился и у меня родился сын, который тоже в данный момент прописан в квартире, бывшая супруга тоже вышла замуж. Совсем недавно позвонила и сказала, чтобы я выплатил ей 10.000 долларов, тогда она выпишется и все, но я ей сказал, что у меня нет таких денег. Она сказала, что будет подавать на раздел имущества. У меня вот назрели такие вопросы: 1. Имеет ли она спустя два года подавать на раздел имущества? 2. Если имеет то на какую часть квартиры (дочка тоже подписалась под заявлением, ей 18 лет) она может претендовать? 3. Как будет оцениваться квартира (на момент сдачи или на сегодняшний день)? 4. Могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества (жили у тёщи)? 5. Я за свои средства делал ремонт в квартире, уже 4 года плачу кредит и коммунальные, как это будет учитываться?

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1. имеет. 2. на долю квартиры, равную половине ее, за вычетом доли по стоимости, равную выплаченным после развода средствам. 3. при разделе имущества указывается его оценочная стоимость. 4. можете. 5. коммунальные не в счет. так же, как и все, что уплатили по кредиту после расторжения брака. но если вы суду докажете, показаниями свидетелей и др., что супружеские отношения были прекращены еще до постройки квартиры, то б.жене может вообще ничего не достаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы