Вопрос № 146095 Опубликовано 12.04.2012 в 12:03

повторное привлечение по ст.17 ч. 3

Подскажите,пожалуйста, какая ответственность(административная или уже уголовная) грозит человеку,который в третий раз за год привлекается по ст.17 ч.3.и какое может быть наказание?

Князик Маргарита :: Минск

Ключевые слова: наказание, штраф, ответственность

  Ответов: 1

Очевидно, что если привлекают по статье Кодекса об административных правонарушениях, то ответственность грозит административная, а если по статье Уголовного кодекса -- то уголовная. Что касается наказания, то если в своем вопросы Вы имели в виду ст.17.3 КоАП, то предусмотренные данной статьей действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест  

Анципович Павел Николаевич :: 12.04.2012 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 12:39

Подскажите, а в каком случае ставят на учет к наркологу?

Князик Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю, извините  

Анципович Павел Николаевич :: 12.04.2012 в 13:09