Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация отработка ребенок налоги развод зарплата выселение льготы льготный кредит продажа лицензия жилье распределение пособие аренда контракт компенсация право суд иск армия документы молодая семья очередь амнистия договор ип строительство имущество налог работа приватизация долг декретный отпуск кредит наследство увольнение недвижимость брак оформление документов прописка алименты права молодой специалист оплата сроки гражданство раздел раздел имущества оформление отпуск беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146081 Опубликовано 12.04.2012 в 09:41

Обман при подаче иска

Добрый день,уважаемые юристы.Подскажите такой вопрос.Я являюсь ответчиком по делу о расторжении договора купли-продажи автомобиля в рассрочку.Деньги за автомобиль передавал истцу систематически и в сроки,согласно договора.Однако истец подал иск в суд, в котором он указал,что я ничегу ему не выплачивал (деньги передавались наличными,без каких-либо расписок).До суда я обратился в органы УВД,которые установили,что всё же деньги я ему передавал.Я в суде заявил ходотайство об истребовании материалов дела по проверке из ОВД.Как правильно на суде заявить ходотайство о привлечении исца к ответственности за обман суда? От какой статьи отталкиваться?

Ермаков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Иск, привлечение, договор

  Ответов: 1

Сначала выиграйте дело. Еслди у Вас на руках будет судебное решение, которым установлено, что истец требовал от Вас погашения уже погашенного долга, Вы сможете обратиться с заявлением о привлечении его к отвественности за покушение на мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 12.04.2012 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 199507: Кто должен выплачивать больнице за лечение пострадавшего в дтп ?

Вопрос № 195028: Как защитить свои потребительские права

Вопрос № 178653: Привлечение к ответственности за неоказание помощи

Вопрос № 170132: привлечение по статье занятие проституцией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы