Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191204
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск брак ребенок работа налоги молодая семья аренда документы очередь отработка налог льготы зарплата армия сроки право увольнение имущество льготный кредит наследство распределение декретный отпуск беременность лицензия компенсация оплата выселение долг продажа общежитие регистрация недвижимость приватизация отпуск алименты ип раздел имущества права амнистия прописка квартира оформление документов пособие договор молодой специалист оформление кредит суд развод контракт строительство гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146040 Опубликовано 11.04.2012 в 17:19

мошенничество

Добрый день!Вопрос такой. 06.12.2011г. состоялся суд ( я-Истец, Фирма- Ответчик, предмет- выплата заработной платы) по его решению должник должен мне выплатить определенную сумму ( это зп, отпуск и компенсация за задержку выплаты зп). у должника есть имущество, но в день его описи исполнителем выяснилось, что оно- продано. а денежные средства от него внесены в кассу фирмы ( т.к. расчетный счет арестован исполнителем), причем продано оно по заведомо низкой цене и в день описи. Исполнитель даже не поинтересовался кем продано данное исущество, есть ли доверенность на продажу, а также приказ о приеме на рабту лица, продавшего имущество. ( у меня есть сведения, что все это незаконно), так же, те средства, что были получены от продажи имущества и внесены в кассу так же я не получила, на что исполнитель разводит руками. Обратилась в ГУ Минюста при Брестском облисполкоме- сказали, жалобу рассмотрим, но в действиях исполнителя ничего такого не видим .... Также данная фирма. а именно, ее учредители угрожали мне физической расправой. Вообщем, на лицо в их действиях мошенничество. Подскажите, имеет ли смысл обращается в милицию с заявлением о предполагаемом мошенничестве и как долго будет проводится проверка до решения о возбуждении уголовного дела и вообще какой сам процесс ( просто мне сложнова то будет посещать часто следователя, т.к. я беременна), и реально ли мне все-таки получить денежные средства по решению суда? Заранее спасибо

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: , мошенничество, угроза

  Ответов: 1

Пдавайте заявление о совершенном преступлении -- уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст.242 УК). Мошенничества здесь нет. Заявление пишите в ОБЭП по месту нахождения должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 12.04.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264756: Одноклассник угрожает сыну расправой в интернете, как привлечь его к ответственности?

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 228943: отказ от возбуждения дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы