Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие увольнение оформление льготы льготный кредит отпуск развод беременность компенсация ребенок контракт жилье право раздел налоги наследство работа договор права очередь алименты продажа зарплата декретный отпуск недвижимость молодая семья приватизация армия имущество отработка кредит гражданство суд прописка амнистия лицензия иск ип долг регистрация распределение общежитие квартира молодой специалист брак документы оплата налог строительство раздел имущества выселение сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145985 Опубликовано 10.04.2012 в 23:50

Реорганизация ООО в ЧУП

Добрый день. Ситуация следующая. Покупается ООО одним собственником. Для этого покупатель входит в состав учредителей ООО, затем бывшие учредители выходят из состава, оставшийся покупатель преобразует ООО в ЧУП. Собственно вопросы:1. Правомерно ли это с точки зрения законодательства РБ; 2. Каким образом происходит вход нового участника ООО и какие органы при этом информируются; 3. Соответственно то же для выхода участников - каким образом и кого информировать; 4. Как именно (по конкретней если можно) происходит процедура реорганизации ООО в ЧУП если в составе учредителей ООО остался только один человек; 5. Лицензия бывшего ООО действительна для нового ЧУП или нет? Заранее благодарю.

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: Реорганизация вход и выход участников ооо

  Ответов: 1

Каждая смена состава участников должна регистрироваться в исполкоме. Лучше сделать куплю-продажу долей и одним действием зарегистрировать реорганизацию в ЧУП. При реорганизации в лицензию необходимо внести изменения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2012 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы