Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит строительство оплата иск пособие работа жилье выселение документы продажа право молодая семья сроки ип декретный отпуск суд ребенок компенсация имущество контракт льготы долг общежитие раздел имущества прописка права беременность амнистия молодой специалист брак договор аренда увольнение оформление зарплата налоги распределение развод налог очередь приватизация отработка квартира регистрация оформление документов отпуск недвижимость алименты наследство раздел кредит гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145959 Опубликовано 10.04.2012 в 19:19

Выиграет ли мой супруг суд на уменьшение выплат на мое содержание?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У нас с мужем есть совместный ребенок, которому сейчас 1,1 годик. Параллельно этому у него есть еще один ребенок, матери которого он платит алименты. Я подала на развод, алименты и на свое содержание, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По решению суда мне сейчас выплачивается 16,5% алиментов и 15 базовых на мое содержание. У мужа сейчас зарплата около 5 миллионов бел руб. Он хочет подать в суд на уменьшение выплат на мое содержание, основываясь на том, что ему не на что потом будет жить, так как базовая величина увеличилась до 100 тыс бел руб. Имеет ли мой муж на это право? Выиграет ли он суд? Если да, то на сколько уменьшат выплаты мне? Заранее спасибо.

Солдатенко Марина :: Гомель


Ключевые слова: содержание, базовая величина

  Ответов: 1

естественно, есть у него такое право. права есть и у мужчин тоже, оказывается. а не только обязанности. и суд, думаю, размер средств на ваше содержание уменьшит. раза примерно в два. т.к. путем несложных математических вычислений я определил, что (на выплаты по исполнительным листам должно уходить не более 50% ЗП) вам полагаются те же 16,5%, но в БВ. что соответствует закону. а 16,5% составляют в ден.выражении от 5 млн - 825 тыс. или на данный момент - чуть больше 8 БВ. думаю, что именно их, в лучшем случае, в чем сомневаюсь - 9БВ ему и назначат. 1,5 млн. только на содержание - это, согласитесь, как-то многовато. 5 млн - зарплата совсем не олигарха! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258262: Как конкурировать в неравных условиях?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 205052: Повышение базовой величины при неуплачнном штрафе

Вопрос № 192535: Правильно ли расчитан штраф по отношению к базовой велечине(базовая в. менялась).

Вопрос № 158241: возмещение государству затраченных на обучение средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы