Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство документы пособие отпуск квартира ип оформление армия регистрация молодая семья работа договор аренда отработка очередь лицензия налоги жилье увольнение налог кредит права сроки амнистия иск беременность раздел имущества приватизация выселение контракт зарплата продажа молодой специалист общежитие раздел развод льготный кредит алименты суд имущество недвижимость долг наследство оплата декретный отпуск льготы право брак распределение прописка оформление документов компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14595 Опубликовано 26.10.2007 в 21:20

Добрый день! отправляю вам свой вопрос еще раз. На самом деле это задачка из контрольной работы, но вот-вот начнется сессия, а времени разбираться совсем нет. Помогите пожалуйста, буду вам очень благодарна. Жилищно-эксплуатационное предприятие предъявило в хозяйственный суд иск к закрытому обществу «Орбита» о внесении изменений в договор аренды в части ставок-арендной платы. Как было выяснено в суде, ЗАО письменного согласия на изменение условий договора не давало, но вносило арендную плату по новым ставкам, предложенным истцом.Хозяйственный суд отказал в иске, сославшись на то, что в данном случае договор уже изменен сторонами путем совершения конклюдентных действий. Решение суда было отменено вышестоящим судом, указавшим на необходимость изменения договора в той же форме, в какой он был заключен. Поскольку договор аренды стороны заключили в письменной форме, то и изменения должны носить письменный характер. Дайте оценку решения судов.

Инна :: Осиповичи


  Ответов: 2

Инна, читайте ГК РБ раздел сделки, договора и Вы решите задачу самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте ответ на вопрос 14441, а вообще, такие вопросы не по адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы