Вопрос № 145939 Опубликовано 10.04.2012 в 15:55

может ли бм выписать

добрый день.вопрос у меня вот какой.18 лет я в разводе с бывшим мужем.все это время я и мои сыновья вынуждены были жить на сьемной квартире,т.к. бм скандалил и дрался.сейчас бм хочет выписать нас. дом подарен бм.я прописана с 1974г.сыновья там родились и выросли.сможет ли бм нас выписать

тихонович людмила :: минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

по действующему жилищному законодательству, выселение производится в судебном порядке. член семьи собственника, не имеющий права собственности, может быть признан утратившим право пользования жилым помещением, если судом будет установлено, что он ПОСТОЯННО проживает в другом жилом помещении. проживание на съемной квартире суд НЕ РАСЦЕНИВАЕТ как постоянное проживание. вот, что можно пояснить по вашему вопросу. остальное - нюансы. которые, впрочем, могут сыграть определенную роль. если вам так важно оставаться зарегистрированными в доме по месту жительства, обратитесь к адвокату очно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 16:22

при сносе сейчас нам на 4х выделили 2х комн.кв 68м2, правомерно ли это со стороны укса

тихонович :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 21.04.2012 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 09:50

что означает УСТАНОВИТЬ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО .СПАСИБО

тихонович людмила :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 21.04.2012 в 18:45