Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда оплата молодая семья амнистия права недвижимость приватизация иск право оформление кредит беременность раздел имущества очередь увольнение продажа молодой специалист наследство жилье брак отпуск выселение декретный отпуск документы армия сроки раздел налог развод пособие работа регистрация алименты распределение общежитие лицензия имущество долг договор квартира оформление документов отработка контракт ип льготный кредит льготы гражданство прописка компенсация ребенок зарплата налоги строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145931 Опубликовано 10.04.2012 в 15:02

Может ли бывший муж нас выписать?

Муж собирается подать на снятия меня с регистрации в его, пока еще гос. квартире (приватизация квартиры еще в процессе)! Квартира получена мужем еще до нашей с ним свадьбы, однако приватизацию он проводил во время нашего с ним брака. В договоре приватизации написано, что я в приватизации не участвую!! Хотя мои родители вносили денежные средства в качестве первоначального взноса!Со мной прописана еще и наша дочь! Он и ее хочет выписать! Другого жилья на территории Миснка у меня нет! Живу по другому адресу с другим мужчиной более 3 лет!Может бывший муж нас выписать?

Павлова Екатерина :: Брест


Ключевые слова: лишение регитсрации

  Ответов: 1

ыселение в стране производится в судебном порядке. гражданина, не принявшего участие в приватизации жилого помещения можно выселить, если он переедет на другое, постоянное место жительства, или систематически станет нарушать правила пользования жилыми помещениями! если суд посчитает, что ваше местожительства с другим мужчиной - постоянное, то может выселить. тем более, если гражданский иск о выселении будет рассматриваться до внесения, первого, 10% приватизационного взноса. поэтому, чтобы быть уверенныой в том, что оснований для выселения нет, проживать нужно по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.04.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 10:25

Хочу уточнить, что приватизацию квартиры муж начал в период нашего брака и моего проживания и прописки в квартире. В документе о приватизации написано, что приватизацию проводит мой муж, а я в приватизации не участвую! Но ведь мы муж и жена и у нас общие средства, поэтому, теоретически - я участвую в приватизации!! Правильно понимаю?Проживать в квартире не могу ,потому как муж уже там живет с другой женщиной!!Съехала с квартиры сразу после развода (в июне будет 3 года), снимала квартиру! Сейчас живу у мужчины! Но.. ведь никто не может доказать, что я у него проживаю постоянно! Может я просто снимаю у него комнату!!!?Что мне теперь делать.. пытаться вселиться в квартиру, чтобы не потерять прописку?

Павлова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

ваши фантазии, конечно, заслуживают внимания, но большей частью только ими и остаются. про приватизацию я доложил. вам виднее, когда вносились денежные средства, в браке или после. и в этом вы сами разберетесь, а вот, что касается невозможности доказать ваше проживание у сожителя, так это - что два пальца об асфальт. 1. показания свидетелей-соседей. 2. данные о локализации абонентского номера, которые суд может запросить у оператора сотвоой связи. а если вы "Может я просто снимаю у него комнату", так вызовут его, попросят договор найма жилого помещения. которого у него нету! не все так безоблачно, как хотелось. поэтому, надо жить по месту регистрации, чтобы быть уверенной, что вас не выселят. или делить имущество, квартиру. чтобы быть собственником. а не только в это верить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2012 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 11:08

Сергей! Вы так написали про приватизацию ,что я ничего не поняла!!! Лакие 10% процентов Вы имели ввиду? Поясните, плиз!Попробую сама уточнить: друг имел государственную квартиру. После брака сним, я в квартиру прописываюсь, рождается дочь. Муж начинает приватизацию. Мои родители вносят 800.000. тыс. первоначального взноса своими деньгами за приватизацию (есть документы снятия этих денег со счета отца). Документов ,чт оименно эти деньги давали на приватизацтю - наверное, нет! Всего приватизация квартиры около 40.000.000 Муж подписывает бумаги на приватизацию. В бумагах написано ,что я денежными средствами не участвую, но согласие на приватизацию даю! Проживаем совместно в квартире еше около 3 лет, муж платил за приватизацию ежемесячно! Осталовь навыплаченным сейчас около 8.000.000! Я могу подать иск о приобретении права собственности на квартиру в связи с тем, что мои родители дали мне деньги на приватизацию квартиры и квартира приватизировалась во время нашего брака!? Или все бесполезно?Если да, то мне это надо сделать до истечения 3 лет, после расторжения брака или в любое время я могу подать на раздел имущества, приобретенного в браке?

Павлова Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

как спрашивали, так и написал! а теперь многое понятно! чтобы получать правильные ответы, задавайте правильные вопросы! 10% - первый приватизационный взнос от стоимости приватизации квартиры, после которого выплачивается ежемесячно рассрочка. выплачивая приватизационные взносы в период брака, супруг вносил денежные средства из семейного бюджета, что дает основания считать вас имеющей право на половину от доли квартиры, оплаченной в браке(10%+сумма ежемесячных платежей). то, что родители давали, несмотря на то, что снимали со счета, доказать практически очень сложно. разделить совместно нажитое имущество можно в течение 3-х лет с того момента, когда право на него стало нарушаться. на автомобиль, телевизор, ложки и стаканы, этот срок начинает истекать, к.пр. со времени прекращения супружеских отношений или расторжения брака. на недвижимое имущество, если право на него не нарушалось, то и срок исковой давности не истекает. хоть и после 5-10 и т.д. лет после развода.обратился б.муж в суд с иском о выселении - обращайтесь со встречным иском о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.04.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы