Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы аренда молодой специалист ребенок распределение документы оплата работа гражданство декретный отпуск раздел имущества прописка алименты пособие недвижимость беременность права налоги кредит регистрация ип развод приватизация компенсация увольнение долг договор общежитие право очередь армия квартира контракт брак налог оформление документов сроки молодая семья раздел лицензия иск строительство отпуск оформление жилье амнистия суд продажа наследство льготный кредит зарплата имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145924 Опубликовано 10.04.2012 в 14:20

размен квартиры

Здравствуйте!Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры.В ней прописаны 4 человека,в том числе мать с несовершеннолетним ребенком.Могу ли я,как собственник,при размене квартиры предоставить матери с несовершеннолетним ребенком ПОДСЕЛЕНКУ,так как на две однокомнатные вряд ли получится разменять.И вообще,имеет ли собственник преимущество при разделе?Спасибо

Гусев Андрей :: Минск


Ключевые слова: подселенка

  Ответов: 1

даже, если эта мать, про которую вы упоминаете, согласится на обмен и на ваш вариант, то для его осуществления понадобится еще и согласие органа опеки. по причине изменения жилищных условий у несовершеннолетнего. а если она согласия не даст, то и вариантов быть никаких не может - все остаются жить там, где жили! собственник жилого помещения не намного отличается в правах от несобственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 20:52

Но мне в отделе опеки сказали,что можно предоставить матери несовершеннолетнего ребенка подселенку, но не менее 15кв.м И не важно согласна она или нет!Я в органы опеки обращался два раза.Так ,все таки,какой статьей Закона ,мне следует руководствоваться в данном случае?

Гусев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

отвечая на ваш вопрос, я руководствовался статьёй 122, ЖК РБ. Обмен жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, на другое жилое помещение Собственник жилого помещения вправе с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, в том числе отсутствующих, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, произвести обмен своего жилого помещения с членом организации граждан-застройщиков, а также с нанимателем, собственником другого жилого помещения. чем руководствовались в органе опеки и попечительства, давая вам ТАКОЙ ответ, вы уж сходите туда в третий раз и спросите у них. больше мне вам добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы