Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод оформление амнистия оформление документов иск контракт алименты брак общежитие сроки раздел имущества аренда документы суд прописка раздел кредит долг недвижимость отработка компенсация продажа права молодая семья ип льготы распределение декретный отпуск ребенок льготный кредит пособие выселение имущество работа армия оплата регистрация отпуск увольнение строительство лицензия право налог договор гражданство зарплата приватизация квартира молодой специалист беременность налоги наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145900 Опубликовано 10.04.2012 в 11:02

Потерпевшая сторона требует моральный ущерб в размере 1000 уе. Правомерно ли они требуют такую сумму?

Здравствуйте, вопрос по поводу ДТП.Мой муж, поехав в командировку, попал в ДТП. Пока виновным не признан (он шел на обгон при плохой видимости, сильный туман). Столкновение лобовое. Сейчас лежит в больнице, недееспособен, сломаны 2 ноги. Есть ребенок и жена в декрете.Потерпевшая сторона требует моральный ущерб в размере 1000 уе. Они не пострадали, машина, в отличие от нашей, также находится в хорошем состоянии.Правомерно ли они требуют такую сумму? На какой сумме может остановиться суд?Спасибо.

Парманчук Вера :: Витебск


Ключевые слова: моральный ущерб, ДТП, суд

  Ответов: 1

Скорее всего, виновным будет все же он: не учел недостаточную видимость и т.д. Пострадавшая сторона может требовать все что угодно, хоть миллиард, но это не означат, что суд им столько присудит. Размер компенсации морального вреда определяет суд, в зависимости от причиненных моральных страданий, а они, в свою очередь ,в этом случае определяются тяжестью полученных пострадавшими телесных повреждений (ибо материальный вред компенсировать должна страховка). Не зная, какой вред им причинен, невозможно сказать, нсколько заявленные требования адекватны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281287: Как возместить материальный и моральный ущерб после пожара, возникшего по вине строительной организации при проведении капремонта дома

Вопрос № 280608: не выплачивают моральный ущерб

Вопрос № 277145: Моральный ущерб

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 270671: Имеют ли право у моей матери забирать 75% от ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы