Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества кредит аренда квартира брак армия раздел работа сроки оплата зарплата иск приватизация прописка документы налог развод имущество увольнение пособие оформление документов ребенок отпуск жилье отработка молодой специалист льготы ип беременность суд право строительство компенсация права налоги оформление гражданство недвижимость договор контракт распределение регистрация алименты льготный кредит лицензия общежитие молодая семья амнистия выселение долг продажа декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145899 Опубликовано 10.04.2012 в 10:53

Оформление недвижимости в наследство. Где оформить?

Добрый день.Мы семья 3 человека (дочь 15 лет). 3 года тому назад мы с мужем купили квартиру в кредит (в браке), сохраняя очередь в исполкоме (позволяет метраж) на строительство квартиры. Кредит погашен. В квартире прописаны 3 человека:муж (основной квартиросъемщик, т.к на него был оформлен кредит), дочь и я. На данный момент, мы бы хотели произвести оформление документов наследования на квартиру на случай непредвидимых обстоятельств (смерть) на меня или на дочь, чтобы кроме нас никто не имел прав наследования на эту квартиру. Но при этом, чтобы это оформление не влияло на очередь строительва квартиры в будущем. Подскажите, пожалуйста, как грамотно это сделать??? Заранее благодарна!

Рак Елена :: Минск


Ключевые слова: Оформление недвижимости в наследство.

  Ответов: 1

а кто, кроме родителей, супругов и детей может иметь право на их же имущество? никто. "на случай непредвидимых обстоятельств (смерть)" к-либо, остальные, вами указанные, будут наследовать указанное же имущество по закону. но если вам так волнительно, сходите к нотариусу и там составьте завещание на своё имущество. на к-либо из указанных. составленное завещание НИКАК не влияет на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. а можете там же составить договор дарения на квартиру на к-либо из вашей семьи. и не регистрировать переход права собственности в бти - тоже никак не влияет. впрочем, впоследствие может быть станут учитывать и подаренные, неоформленные в собственность, квартиры и исключать с учета, поэтому, на будущее, с этой целью, завещание предпочтительнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.04.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы