Вопрос № 145898 Опубликовано 10.04.2012 в 10:39

Как правильно поступить при разделе имущества, чтобы не потерять вложенное?

Добрый день. Вопрос в следующем: поданы документы на развод, имущество разделено добровольно "на словах". Супруг проживает в одной квартире, я в другой - новой и необустроеной. Хочу сделать ремонт и оборудовать квартиру. Если при разводе муж все-таки начнет делить совместно нажитое, в т.ч. и то, что я сделаю сама, смогу ли я доказать, что он не вложил туда ничего? Каким образом это сделать?

Наталья З :: Минск

Ключевые слова: Квартира, раздел имущества., ремонт

  Ответов: 1

предъявите чеки, квитанции на стройматериалы, договоры, акты строительных организаций, производящих ремонт, в которых будут указаны даты - после обращения в суд за расторжением брака, тем самым докажете суду, при необходимости, что все это было произведено и приобретено в период, когда семейные отношения фактически были прекращены и совместное хозяйство не велось. правда, мне не понятно, к чему такая спешка? брак может быть расторгнут через 3-4 мес. - делайте потом. но, это дело ваше и убеждать меня в срочности ваших затей не нужно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 13:36

Дело в том, что сейчас ребенок проживает с ним, т.к. там жилье оборудовано, а также рядом школа; он претендует на ребенка, т.е. хочет, чтобы ребенок остался после развода с ним. Естественно, я также хочу оставить ребенка с собой, а для этого необходимо обустройство.Спасибо Вам огромное за консультацию.

Наталья З :: Минск

  Ответов: 1

не надо думать, что указанные вами обстоятельства коренным образом повлияют на решение суда при расторжении брака о том, с кем после расторжения останется проживать несовершеннолетний ребенок. а я думаю, что может и вообще никак не повлияют. как пр., ребенка оставляют с матерью, если есть спор, а потом он решается путем дальнейших судебных разбирательств.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 15:44