Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы контракт льготный кредит имущество право приватизация ип строительство регистрация суд отпуск договор декретный отпуск оформление права распределение работа увольнение пособие ребенок армия недвижимость налог квартира документы алименты раздел имущества гражданство зарплата аренда компенсация наследство сроки жилье оформление документов раздел оплата кредит развод долг налоги амнистия отработка молодая семья продажа иск лицензия очередь прописка молодой специалист брак выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145898 Опубликовано 10.04.2012 в 10:39

Как правильно поступить при разделе имущества, чтобы не потерять вложенное?

Добрый день. Вопрос в следующем: поданы документы на развод, имущество разделено добровольно "на словах". Супруг проживает в одной квартире, я в другой - новой и необустроеной. Хочу сделать ремонт и оборудовать квартиру. Если при разводе муж все-таки начнет делить совместно нажитое, в т.ч. и то, что я сделаю сама, смогу ли я доказать, что он не вложил туда ничего? Каким образом это сделать?

Наталья З :: Минск


Ключевые слова: Квартира, раздел имущества., ремонт

  Ответов: 1

предъявите чеки, квитанции на стройматериалы, договоры, акты строительных организаций, производящих ремонт, в которых будут указаны даты - после обращения в суд за расторжением брака, тем самым докажете суду, при необходимости, что все это было произведено и приобретено в период, когда семейные отношения фактически были прекращены и совместное хозяйство не велось. правда, мне не понятно, к чему такая спешка? брак может быть расторгнут через 3-4 мес. - делайте потом. но, это дело ваше и убеждать меня в срочности ваших затей не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 13:36

Дело в том, что сейчас ребенок проживает с ним, т.к. там жилье оборудовано, а также рядом школа; он претендует на ребенка, т.е. хочет, чтобы ребенок остался после развода с ним. Естественно, я также хочу оставить ребенка с собой, а для этого необходимо обустройство.Спасибо Вам огромное за консультацию.

Наталья З :: Минск


  Ответов: 1

не надо думать, что указанные вами обстоятельства коренным образом повлияют на решение суда при расторжении брака о том, с кем после расторжения останется проживать несовершеннолетний ребенок. а я думаю, что может и вообще никак не повлияют. как пр., ребенка оставляют с матерью, если есть спор, а потом он решается путем дальнейших судебных разбирательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы