Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск права договор развод алименты амнистия налог беременность регистрация раздел имущества сроки льготы раздел ип недвижимость жилье долг молодая семья увольнение кредит распределение прописка приватизация контракт аренда оформление отработка наследство суд льготный кредит налоги зарплата оформление документов компенсация общежитие квартира армия отпуск работа выселение гражданство пособие строительство декретный отпуск продажа ребенок право оплата брак молодой специалист очередь документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145896 Опубликовано 10.04.2012 в 10:12

Как отстоять своё отцовское право?

Моя бывшая супруга вышла замуж и взяла фамилию нынешнего мужа,на этом основании она хочет сменить фамилию и ребёнку.Отдел образования известил меня о дате рассмотрения заявления о смене фамилии,но это будут делать без моего присутствия.Но так же и мои доводы тоже отдел образования незахотел выслушивать,мне ответили что разберуться без меня.В уведомлении мне даже не разъяснили что я могу письменно заявить о своих доводах.Как мне со всем этим бороться???А вот текст уведомления:"Отдел образования Солигорского райисполкома сообщает,что в наш адрес поступило заявление об изменении фамилии Вашему сыну на фамилию матери,которую она носит в настоящее время (которая у неё сейчас от нынешнего брака).Данный вопрос будет рассматриваться на за седании исполкома 10.04.2012года."Вот и весь текст,я даже и не сообразил что меня никто и не вызывает.Что мне делать?Большое спасибо за пониманее.

Саша :: Солигорск


Ключевые слова: Смена фамилии

  Ответов: 1

Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка. надо было письменно изложить свое мнение, отправив его заказным письмом на адрес отдела образования. но сегодня уже - поздно это делать. значит, надо идти туда и требовать возможности высказать свое мнение. только оно - мнение, как вы понимаете, не является определяющим. в решении вопроса. раньше надо было работать с органом опеки, ходить туда, как на работу. тогда может быть он занял позицию ближе к вашей. хотя, имхо, по большому счету, какая разница, какую фамилию носит ребенок? все равно, в редчайших случаях, когда ребенок живет с матерью и та его настраивает против отца, ребенок сохранит к нему любовь и уважение. получается, как вы не бейтесь рыбой об лед, все - впустую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.04.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256823: Смена фамилии

Вопрос № 255162: Могу ли я оставить фамилию бывшего мужа?

Вопрос № 250963: Как поменять фамилию?

Вопрос № 250265: Может ли осужденный сменить фамилию при заключении брака в ик

Вопрос № 240491: Смена фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы