Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод долг лицензия прописка работа суд общежитие выселение отпуск льготный кредит имущество ип армия раздел оформление раздел имущества документы приватизация договор права очередь зарплата жилье право контракт амнистия оформление документов наследство иск ребенок отработка недвижимость пособие гражданство кредит оплата брак строительство декретный отпуск алименты распределение квартира сроки компенсация молодой специалист аренда продажа молодая семья беременность регистрация увольнение льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145893 Опубликовано 10.04.2012 в 09:59

Отсуждение наследства

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации: у моего отца 1939 г.р. умерла неделю назад двоюродная сестра по отцу, у которой ближайших родственников, кроме двоюродных сестер и братьев нету, после смерти осталась в Гомеле приватизированная квартира. На квартиру составлено завещение, что после смерти квартира остается женщине, которая бралась за ней ухаживать, но со временем женщина ухаживать за ней перестала, оформила ее в дом престарелых, из дома престарелых забрала ее другая женщина, которая досмотрела и похоронила ее. Может ли мой отец отсудить квартиру, свидетелем женщина, смотревшая ее до смерти, согласна быть и документы и ключи от квартиры находятся у нее? И с чего нужно начинать и куда обращаться по поводу этого наследства?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Отсуждение наследства

  Ответов: 1

Если имеется завещание, оспорить его можно только в судебном порядке по основаниям, указанным в п.2 ст.1052 ГК либо в случае если наследник совершил покушение на жизнь наследодателя, либо умышленными противозаконными действиями способствовал призванию себя к наследованию (ст.1038 ГК). Отсутствие ухода со стороны наследника само по себе не является основанием для недействительности завещания или признания недостойным наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 10.04.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы