Вопрос № 145869 Опубликовано 09.04.2012 в 22:36

договор позволяющий Заказчику оплатить , чтобы для них ввезди , сертифицировали и продали им товар

Доброе время суток. У меня такой вопрос к специалистам:нужно их России привезти 2 еденицы оборудования по охранной сигнализации, Заказкиу - гос. организация. Но это оборудование не сертифицировано, необходтио будет пройти ее в нашей стране. Гос организация имеет право делать 100% предоплату в случае доставки товара в течение 5 дней, самим оплачивать это оборудование - не потянем (очень дорогое) и вдруг потом не купят. Обоюдно решили составить какой-то договор, в котором не будет фигурировать покупка-продажа (ведь не имеем право продавать не сертифицированное оборудование), они платят какую-то часть (учитывающею многие наши траты, хотим добиться больше половины), затем после сертификации - отдают оставшеюся часть денег, как-бы покупают уже. Что это может быть за договор, если есть какие-то варианты в электронном варианте - скиньте. Очень буду признателен за ответы.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: договор предоплаты, сертификация, оказание услуг по сертификации

  Ответов: 1

Все эти условия и оговорите в договоре купли-продаже или поставки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:22

Спасибо за ответ. Уже сам к этому пришел, сидел и думал, правильно ли. Т.е. я могу прописать в договоре купли -продаже, что Закзачик обязан оплатить мне такую то часть на затраты, сертификацию и т.д. а сам договор будет вступать в силу, после прохождения сертификации???

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Договор вступит в силу после подписания, но конкретные условия и пункты договора могут вступать в разное время.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:34

Вот здесь я и не знаю, правильно ли: если вступает в силу договор купли -продажи не сертифецированного товара - ведь это уже неправильно (я не мог продать товар без сертификации) или я не так понимаю?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Для Вас это будет купля, а для россиян - продажа, что бы продать товар Вы заключите другой договор с другим покупателем, где продавцом будете выступать Вы, но продавать сможете после проведения всех необходимых формальностей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 22:34

Я не совсем понял, для меня(я продаю Заказчику) будет правильно договор купли-продажи или договор- поставки? Смогу продать после формальностей, так я могу , в итоге, делать как спрашивал: оформить догоаор купли-продажи или договор- поставки, получить предоплату на несертифицированный товар, и затем сертифицировать его.В договоре все распишу поэтапно

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Договор поставки товара – это хозяйственный документ, который является разновидностью договора купли-продажи. Договор поставки регулирует отношения покупателя и поставщика: последний обязуется в назначенные сроки, которые не совпадают с моментом заключения документа, передать товар в собственность покупателю, и тот, в свою очередь, обязуется принять товар, оплатив за него денежную сумму, указанную в договоре.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2012 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 12:17

Если Вы знаете, очень жду ответа

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 19:07