Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация отработка жилье квартира контракт оформление документов зарплата декретный отпуск ип льготы налог аренда наследство брак документы отпуск долг молодая семья кредит право очередь суд развод выселение работа сроки раздел алименты продажа распределение налоги молодой специалист раздел имущества ребенок недвижимость компенсация договор амнистия оформление иск прописка гражданство строительство права пособие льготный кредит имущество лицензия общежитие беременность армия оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145869 Опубликовано 09.04.2012 в 22:36

договор позволяющий Заказчику оплатить , чтобы для них ввезди , сертифицировали и продали им товар

Доброе время суток. У меня такой вопрос к специалистам:нужно их России привезти 2 еденицы оборудования по охранной сигнализации, Заказкиу - гос. организация. Но это оборудование не сертифицировано, необходтио будет пройти ее в нашей стране. Гос организация имеет право делать 100% предоплату в случае доставки товара в течение 5 дней, самим оплачивать это оборудование - не потянем (очень дорогое) и вдруг потом не купят. Обоюдно решили составить какой-то договор, в котором не будет фигурировать покупка-продажа (ведь не имеем право продавать не сертифицированное оборудование), они платят какую-то часть (учитывающею многие наши траты, хотим добиться больше половины), затем после сертификации - отдают оставшеюся часть денег, как-бы покупают уже. Что это может быть за договор, если есть какие-то варианты в электронном варианте - скиньте. Очень буду признателен за ответы.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: договор предоплаты, сертификация, оказание услуг по сертификации

  Ответов: 1

Все эти условия и оговорите в договоре купли-продаже или поставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:22

Спасибо за ответ. Уже сам к этому пришел, сидел и думал, правильно ли. Т.е. я могу прописать в договоре купли -продаже, что Закзачик обязан оплатить мне такую то часть на затраты, сертификацию и т.д. а сам договор будет вступать в силу, после прохождения сертификации???

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Договор вступит в силу после подписания, но конкретные условия и пункты договора могут вступать в разное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:34

Вот здесь я и не знаю, правильно ли: если вступает в силу договор купли -продажи не сертифецированного товара - ведь это уже неправильно (я не мог продать товар без сертификации) или я не так понимаю?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Для Вас это будет купля, а для россиян - продажа, что бы продать товар Вы заключите другой договор с другим покупателем, где продавцом будете выступать Вы, но продавать сможете после проведения всех необходимых формальностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 22:34

Я не совсем понял, для меня(я продаю Заказчику) будет правильно договор купли-продажи или договор- поставки? Смогу продать после формальностей, так я могу , в итоге, делать как спрашивал: оформить догоаор купли-продажи или договор- поставки, получить предоплату на несертифицированный товар, и затем сертифицировать его.В договоре все распишу поэтапно

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Договор поставки товара – это хозяйственный документ, который является разновидностью договора купли-продажи. Договор поставки регулирует отношения покупателя и поставщика: последний обязуется в назначенные сроки, которые не совпадают с моментом заключения документа, передать товар в собственность покупателю, и тот, в свою очередь, обязуется принять товар, оплатив за него денежную сумму, указанную в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2012 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 12:17

Если Вы знаете, очень жду ответа

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2012 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 238581: Оказание компьютерных услуг физ и юр лицам

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы