Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг право аренда кредит суд оплата наследство развод строительство льготы регистрация выселение брак молодой специалист очередь отработка амнистия приватизация сроки налоги раздел имущества жилье продажа раздел имущество беременность контракт армия молодая семья оформление документов ребенок иск увольнение пособие гражданство оформление прописка ип налог общежитие работа права лицензия декретный отпуск льготный кредит алименты компенсация недвижимость зарплата документы квартира отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145849 Опубликовано 09.04.2012 в 19:39

Есть ли какие-нибудь права на квартиру у моей матери?

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня вопрос следующего характера:у моей матери 11 лет назад умер отец у которого в собственности была квартира. На тот момент мать не стала подавать заявление на право наследования, т.к. в этой квартире остались жить её сводный брат и мачеха. Сейчас стало известно, что её сводный брат 2 года назад - умер, а у мачехи больше никого из родственников нет, но она хочет написать завещание на чужих людей. Какие права есть у моей матери?Заранее спасибо!

Иван Иванов :: Минск


Ключевые слова: наследство, родственники, недвижимость

  Ответов: 1

вроде, как никаких? срок принятия наследства - 6 мес. со дня смерти наследодателя - был пропущен. наследство приняли сводный брат, как сын, и мачеха, как супруга наследодателя - отца вашей матери. после смерти сводного брата матери, наследство принято мачехой - матерью сводного брата вашей матери. и стало ее собственностью. теперь она распоряжается - пишет завещание, по своему усмотрению. но! обратитесь к адвокату очно. если мать ваша все же принимала хоть какое-то наследство после смерти своего отца, то есть шанс что-то в судебном порядке оспорить? виртуально такие дела не делаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2012 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы