Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство распределение льготный кредит прописка строительство иск лицензия недвижимость квартира продажа сроки оформление оформление документов работа алименты отпуск приватизация развод права пособие армия наследство брак документы суд право очередь договор ребенок беременность имущество налоги выселение ип общежитие льготы жилье отработка кредит раздел зарплата увольнение амнистия аренда долг компенсация контракт регистрация декретный отпуск молодой специалист оплата раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145831 Опубликовано 09.04.2012 в 16:28

Доверенность

Все ли доверенность имеет право подписывать начальник колонии после вступления приговора в силу? Подписывает ли он генеральную доверенность на пользование имуществом или продажи имущества осужденного? Спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Доверенность

  Ответов: 1

Начальник ИТУ имеет право удостоверять любые доверенности лиц, отбывающих наказание. Такие доверенности приравниваются к нотариально удостоверенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 09.04.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 09:25

Подскажите тогда, к кому мне обратиться. Я передала мужу образец доверенности, которую мне составили в нотариальной конторе для страховой компании для оформления страховки на автотранспорт, который принадлежит мужу, но начальник отказался подписывать, сказав, что такие доверенности он не подписывает. Куда мне обратиться?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Есть два варианта: 1. Ваш муж, ссылаясь на п.15 Инструкции Минюста от 19 февраля 2002 г. № 3 "О порядке удостоверения завещаний и доверенностей, приравниваемых к нотариально удостоверенным, свидетельствования подлинности подписи на документах" подает администрации ИТУ письменное заявление с просьбой письменно изложить причины отказа в удостоверении доверенности и затем подает жалобу в районный суд по месту отбытия наказания. 2. Договоритесь с администрацией о нотариальном удостоверении доверенности. В этом случае нотариус заверяет доверенность с выездом в ИТУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 10.04.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250351: Доверенность на продление договора найма

Вопрос № 245605: Работа без оформления.

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 219821: Как заключить договор на использования автомобиля в служебных целях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы